Свадьба весной: плюсы и минусы. Стоит ли играть свадьбу весной?

Весна – это пора, когда все природа словно готовится к новой жизни, зверюшки и птички заводят семьи. Почему ж люди не берут пример с них и не торопятся объединяться в семейные союзы в это время?

Плюсы свадьбы весной

1. Сравнительно невысокие цены на такие свадебные услуги, как прокат платья, прокат автомобиля, услуги парикмахеров и визажистов и т.п. Поскольку спрос еще не начался, можно существенно сэкономить свои деньги.

2. Вы не застанете очередей в ЗАГСе, поэтому можете спокойно подобрать подходящее для вас время и день и смело вписать в приглашения на свадьбу эту информацию.

3. Можете заказать концертную программу и банкетный зал, пока цены у них невысокие, да и времени полно, так как не сезон. Если интересует свадьба под ключ, заходите на сайт по вышеуказанной ссылке.

Минусы свадьбы весной

1. Как раз в это время проходит великий пост, поэтому ни о каком венчании не может быть и речи. К тому же многие народные приметы гласят, что это не время для бракосочетания.

2. По этой же причине будет крайне сложно подобрать праздничное меню. А какой будет праздник с постной едой?

3. В это время все модные дома только начинают пополнять свои будущие коллекции новыми разработками, поэтому в свадебных салонах вы найдете неходовые вещи, к которым, вероятней всего, будет сложно подобрать свадебные украшения.

4. Грязь и слякоть на улице. Торжественный выход из ЗАГСа, прогулка по городу и т.п. – все это могут испортить грязь и лужи. Вам придется быть предельно аккуратными, чтобы наряды не испачкались.

Однако если говорить о конце весны, то в это время прослеживается настоящий свадебный бум. Это было как раньше, так и сейчас.

Достоинства

1. На улице красиво и сухо: весенние цветы, первая листва.

2. Начинать семейную жизнь вместе с расцветом природы – это благоприятный знак.

Недостатки

1. Период массового заключения браков, и в связи с этим очереди в салонах и ЗАГСах резко увеличиваются.

2. Из-за такого ажиотажа растут цены буквально на все: новые коллекции платьев, услуги организаторов, парикмахеров, аренду автомобилей и ресторанов и т.п.

Чтобы решиться на свадьбу в такое время, у вас должна быть серьезная финансовая основа. Однако если вы не хотите хвастаться богатым торжеством, то эта пора будет неплохим вариантом. Она лишена тех трудностей, которые есть осенью, зимой и в начале весны, и вам останется только помучиться в очередях. Чтобы они стали для вас незаметными, думайте о предстоящем празднике, о своем любимом человеке, предстоящей семейной жизни без ссор и расставаний.



 

Оставьте свой отзыв!