Стрелки натуральные оттенки в макияже

У каждой страны и эпохи - свои стандарты красоты и методы их выражения. Во времена Леонардо да Винчи женщины сбривали себе брови, современницы Пушкина старались всячески подчеркнуть свою аристократическую бледность, в 80-х годах прошлого века модницы активно использовали блестки.

Существуют ли сегодня ярко выраженные модные тенденции в макияже? Можно ли сказать, например, что «стрелки аля 60-е» - это устаревший «прием»?

Основным модным направлением в макияже в этом сезоне является выразительный взгляд, в котором глаза - это основная мишень, так сказать - «яблочко» или «десятка». Дальше всё довольно просто: в зависимости от того, что мы хотим получить в результате, какой образ необходим для того либо иного случая, производится «магическое» нанесение декоративной косметики около глаз, то есть выполняется макияж.

В новом сезоне актуальна поговорка: всё новое - это хорошо забытое старое!

Продолжают доминировать «дымчатые глаза», данный вариант мейк-апа стал настоящим шедевром. Всё дело, наверное, в особенностях женской натуры, как таковой. Ведь «смоки айз» придают образу загадочность и таинственность, а это делает женщину желанной и любимой. Если у вас выполнен макияж в технике «смоки айз», то больше не рекомендуется делать никаких акцентов: максимум - это чуть более пушистые ресницы, а для губ довольно просто блеска. Подробнее на www.beautyqueen.su.

Вторым модным трендом можно назвать «стрелки»: в моде графические стрелки различных текстур. Это вполне могут быть матовые либо с эффектом блёсток, а так же, ничуть не устаревшие «стрелки аля 60-е». Образы 60-х и 50-х годов возвращаются в моду не лишь в макияже, но и в одежде, и в манере поведения. Такие визуально-концептуальные скачки во времени, назад в историю, довольно популярны на тематических свадьбах и различных корпоративных вечеринках.
В разных сферах жизни моду всегда диктуют общепризнанные и всеми почитаемые лидеры отдельно взятой индустрии.
Некоторым замечательным людям судьба подарила талант, а ежедневный нелёгкий труд превратил данный талант в дар, в умение создавать новые образы и формы в макияже и с радостью делиться этим со своими многочисленными учениками.
Кстати, одним из творений таких людей была «стрелка 21 века»! Эта «стрелка» разработана специально для молодежи, для того чтобы классические линии не делали их старше.



 

Оставьте свой отзыв!