Стоит ли получать высшее образование?

А давайте окунемся в мир фантазии и на минутку представим, молодого человека, который только что окончил школу, и в изрядной доле фанатизма изрисовывает невидимую стену планами и мечтами о светлом будущем. Или молодую, красивую девушку, которая только что получила красный диплом со школы. Не важно, будь в примере эти молодые люди, либо кто-то другой, все они после школы начинают проводить «мозговой штурм», а куда же поступать дальше?

Вопрос хороший, и нужный. Но что происходит на самом деле? Почему же в итоге получается такая ситуация, что 75 процентов выпускников работают не по специальности, и говорят о своем дипломе только как о пяти потерянных годах, которые можно было потратить на что-то более полезное. Дело в том, что при поступлении студенты чаще всего выбирают ненужные им профессии, а когда вкладывают все силы, нервы и время – понимают, что все впустую.

За время своей учебной деятельности многие люди начинают осознавать, какой жизненный путь им нужен. Кто-то в моду, кто-то в бизнес, кто-то в другую сферу, но потерянные пять лет на учебу, и полученный диплом о высшем образовании с престижной профессией «Менеджер по кадрам» никак не поможет той девушке, которая открыла сеть бутиков в своем городе. И здесь описан идеальный вариант, когда человек все-таки понимает, чего он хочет на самом деле, пусть и в процессе учебной деятельности. Гораздо хуже, когда после получения диплома о высшем образовании человек все ещё не представляет, чем будет заниматься в жизни. Всегда можно просто купить диплом, как и купить свидетельство о рождении. Тем более, что сайт diplomcklub.com в этом поможет

Очень часто получается так, что молодой человек, который пошел учиться в архитектурно-строительный университет на профессию инженера, проучившись половину пути, разочаровывается в учебе, в выбранной профессии, спустя рукава доучивается в ненужную ему сферу и не найдя места с дипломом, уходит работать в Макдональдс.

Вывод из всего выше сказанного каждый сделает сам. В современных реалиях у вас уже после окончания школы должна быть цель и четкое понимание того, чем вы будете заниматься после окончания ВУЗа. В такой ситуации получение высшего образование пойдет только на пользу.



 

Оставьте свой отзыв!