Стоит ли Крымчанину покупать Российскую сим-карту ?

Крым, Россия, сим-картаСтоит ли Крымчанину покупать Российскую сим-карту ?

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский считает необходимым ускорить процесс перехода крымчан к использованию услуг российских операторов. По словам Полонского, украинские операторы мобильной связи повышают тарифы для крымских клиентов без предварительного уведомления.

«Мошеннические действия, которые предпринимают украинские операторы, направлены, прежде всего, против добросовестных пользователей – крымчан. Возможно, таким образом пытаются показать зависимость крымчан от украинских мобильных операторов связи. Однако такие действия компании — это лучший аргумент для рекомендации крымчанам как можно скорее переходить на российскую мобильную связь», — считает Полонский, передает пресс-служба министерства.

В то же время, член партии «Родина» Максим Короленко заявил, что партия сделает все возможное, чтобы украинские операторы мобильной связи продолжили работать в Крыму.

«В очередной раз местные чиновники пытаются сделать бизнес на всем и заработать на крымчанах. Ситуация нагнетается искусственно. Создается ажиотаж, чтобы люди выстраивались в очереди за российскими sim-картами, опасаясь остаться без мобильной связи. Чиновники пытаются извлечь из этого максимальную выгоду. Их не волнует, что у многих крымчан в Украине живут родственники, друзья, налажены хозяйственные и деловые связи. Плюс ко всему страдает и без того не самый удачный курортный сезон. Это торгашеский подход в чистом виде: пусть крымчане звонят в Украину втридорога, зато кто-то получит от этого выгоду. Мы не позволим наживаться на людях», — заявил он.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!