Стали известны сроки, когда Крым будет снабжаться энергией со стороны России

Ни для кого не секрет, каким кризисом для Республики Крым стало полное отключение полуострова от украинских энергосетей. Данное отключено случилось по вине крымскотатарских активистов, что взорвали участок ЛЭП, чтобы подвергнуть регион не только продовольственной, но и энергетической блокаде. В результате этих действий было нанесено миллионы рублей ущерба. Только один ремонт данного участка обошелся Украине в 3 миллиона гривен. Энергетический кризис оставил множество людей без работы, вынудив их искать себе новую работу вне полуострова.
Кстати, в сети существует сайт rabota24.org, где работодатели выкладывают вакансии, а соискатели свои резюме, что позволяет им быстрее найти друг друга (читайте детальнее на этой странице).
Данная ситуация показала, что украинская сторона из-за своего негативного и даже враждебного настроя не является надежным партнером. Глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак заявил, что регион будет в кратчайшие сроки поставлен на энергоснабжение со стороны России. При этом на полуостров будет направлено порядка 400 мегаватт электроэнергии, что должно полностью закрыть все нужды региона. Подача электроэнергии начнется сразу после строительства первой очереди энергетического моста. Необходимые работы уже ведутся, и глава Минэнерго даже назвал конкретные сроки, когда они будут закончены. Этой датой станет 20 декабря 2015 года.
В свою очередь хотелось бы заметить, что Киев заявил о своей непричастности к данной акции. В доказательство своих слов Украина довольно оперативно приступила к восстановлению снабжения. По их заявлениям работы должны будут закончиться к вечеру сегодняшнего дня. При этом все финансовые затраты по ремонту участка ЛЭП Киев также взял на себя.



 

Оставьте свой отзыв!