Специалисты Минздрава Крыма консультируют беженцев из Украины

Минздрав, специалисты, консультация, беженцы, КрымСпециалисты Минздрава Крыма консультируют беженцев из Украины

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым, на полуострове начал свою работу созданный по приказу Минздрава мобильный медицинский отряд,целью которого является проведение выездных консультативных приемов граждан, прибывших с территории Украины.

21 августа в Евпатории на базе санаторно-курортного лечебного центра «Фемида» ведущими врачами и главными внештатными специалистами Мин.здрава республики уже проведен выездной прием.

Для взрослых и детей, прибывших с территории Украины, консультативный медицинский прием проводили такие узкопрофильные специалисты как : кардиолог, окулист, невролог, отоларинголог, эндокринолог, сосудистый хирург, специалист УЗИ диагностики, практический психолог, ортопед-травматолог, педиатр, психиатр.

За помощью к медикам обратилось 108 граждан, из них 35 детей,( 8 из которых не достигли 1 года) . У осмотренных было выявлено 34 новых заболевания, даны медицинские рекомендации.

СПРАВКА: В настоящее время на территории Республики Крым размещено около 10 тысяч граждан, прибывших с территории Украины. За медицинской помощью в медицинские организации полуострова обратились 6520 граждан, прибывших с территории Украины, в том числе 3686 детей и 415 беременных женщин. Принято 13 родов,в которых родились 13 детей. Всего госпитализировано в медицинские организации 1201 человек, прибывших с территории Украины,в том числе 839 детей и 81 беременная женщина.


 

Оставьте свой отзыв!