Скоро Крым узнает, что думают о нем туристы

В 2015 году недавно присоединенную к Российской Федерации Республику Крым посетило немногим более 3 миллионов туристов. Это несколько больше, чем в прошедшем году, однако цифра для полуострова несколько маленькая. В основном, это связано с тяжелой экономической и политической ситуацией, что отпугивает туристов. Также многие посетители остались недовольны ценами и качеством сервиса. Чтобы иметь лучшее представление о том, что на полуострове туристам понравилось, а что наоборот оставило негативное впечатление, будет проведен туристический форум «Открытый Крым». Об этом недавно любезно сообщил нам министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Для отчета была сделана выборка из мнений 4000 туристов. Конечно, эта цифра разительно отличается от общего числа посетителей региона, однако она все равно будет репрезентативной и покажет основные тенденции. Это позволит наметить путь дальнейшего развития полуострова, чтобы в последующие курортные сезоны количество посетителей только росло. Возможно, властям следует задуматься о беспроводном доступе в Интернет. Например, установить по курортным городам бесплатные Wi-Fi точки (кстати, усилители сигнала доступны по самой привлекательной цене в онлайн магазине ipnet.ua/equip4). Такое простое решение может существенно повысить привлекательность курорта для молодежи, которая ценит удобство и скорость доступа в сеть превыше всего.

Учитывая, что в межсезонье в Крыму не стоит ожидать большого наплыва туристов, нужно принимать какие-то меры. Для стабильной работы курортной отрасли нужно, чтобы регион посетило порядка 1.5 миллионов человек. А это серьезная цифра.

Несмотря на некоторый спад посещаемости нужно понимать, что власти делают все шаги, чтобы добиться улучшения общей ситуации в регионе. Нужно понимать, что все капиталовложения, инвестиции и реформы дают свои всходы через какое-то время, а не моментально.



 

Оставьте свой отзыв!