Школы Симферополя огородят заборами

Сергей Круцюк – первый заместитель главы администрации Симферополя – недавно заявил, что все школы столицы Республики Крым в самое ближайшее время будут огорожены забором. Были рассмотрены все возможные варианты приобретения кованых изделий, в том числе и в сети, например, на сайте http://www.sam-dom.com.ua/catalog/kovanye-izdeliya, после чего эксперты оценили протяженность этого забора. Кстати, на замечательном сайте sam-dom.com.ua вы найдете множество стройматериалов по самым доступным ценам. Что касается, протяженности забора, то она составит порядка 5.7 километров, что обойдется городу в сто семьдесят миллионов рублей. Пока не ясно, из каких источников будут финансироваться эти работы.
Такие работы нужно выполнить для того, чтобы соответствовать высоким требованиям Российской Федерации о безопасности учеников. Чтобы все крымские общеобразовательные учреждения успешно прошли лицензирование и соответствовали всем стандартам Роспотебнадзора, Министерства чрезвычайных ситуаций и антитеррора, власти республики попросили четыре года. Раньше таких высоких требований просто не было и многочисленные школы Крыма просто не оказались к ним готовы.
Уже сегодня для обеспечения всех городских и большей часть сельских школ региона противопожарной сигнализацией был выставлен тендер на сумму один миллиард рублей. Торги до сих пор ведутся, так что пока не ясно, кто же установит сигнализацию, которая будет охранять крымских детей.
В 2016 году власти Крыма собираются организовать наружное видеонаблюдение во всех школах региона, как того требует законодательство Российской Федерации. В бюджете республике уже заложены затраты на реализацию этого плана, а рабочие проекты уже подготовлены и согласованы. Конечно же, такие затраты возможно покрыть только благодаря федеральным траншам, вторая партия которых будет выделена в 2016 году после предоставления отчета об использовании первой.



 

Оставьте свой отзыв!