Сделайте свое дыхание свежим

Человек с неприятным запахом изо рта теряет в глазах окружающих всю свою привлекательность.

Почему дыхание людей часто оказывается несвежим? Чаще всего неприятный запах – результат недостаточного или неправильного ухода за полостью рта. Многие, скажем, не знают, что чистить надо не только зубы, но и язык. На нем после сна, еды образуется светлый налет с неприятным запахом. Это скопление бактерий, которое может служить источником для их проникновения в зубные лунки (альвеолы) , носовую полость, глотку, а оттуда – по всему организму. И ничего хорошего от этого ждать нечего.

Значит, нужно тщательно чистить язык всякий раз при чистке зубов. Делать это лучше не зубной щелкой, а краем маленькой ложечки или пальцем, обернутым марлей. При этом аккуратно почистите и нёбо. Десна осторожно помассируйте щеткой.

Никакая, даже самая разрекламированная зубная щетка, не очищает промежутки между зубами. Это следует делать особой нитью (продается в аптеках).

Поев, обязательно тщательно прополощите рот питьевой водой. Для профилактики время от времени полощите рот травяным отваром - ромашки, мяты, душицы, коры дуба и др. Можно пользоваться и специальными эликсирами. Все эти полоскания предупреждают поражения зубов, воспаления десен, но ни в коей мере не заменяют регулярной чистки зубов.

Старайтесь выбирать для нее пасту, в которой есть цинк и двуокись (диоксид) хлора. Паст, включающих спирт, лучше избегать.

Если у вас симптомы пневмонии, заходите в клинику blackpantera.ru и ознакомиться с широким спектром заболеваний, которые успешно лечатся в клинике. Возбудителем пневмоний часто бывает вирус. Поэтому заболевание начинается одновременно вместе с клиническими проявлениями гриппа. Пневмония, которая возникла на фоне первых признаков гриппа (ранняя пневмония), либо позже (поздняя пневмония). Пневмония начинается остро, температура тела высокая до 38-39. Больные жалуются на общую слабость, сильную головную боль, отсутствие аппетита, ломоту в теле. Подробнее на blackpantera.ru



 

Оставьте свой отзыв!