С 2015 года крымчане начнут выходить на пенсию по нормам России

Крым, выход, пенсия, нормы, россияС 2015 года крымчане начнут выходить на пенсию по нормам России. Об этом сообщила заместитель начальника Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

По Российским законам женщины уходят на пенсию с 55 лет, мужчины — в возрасте 60 лет, при наличии стажа не менее шести лет. Но  увы до конца года на полуострове действует пенсионное законодательство и пенсионерам придется потерпеть. 

«Женщины в 55 лет на сегодняшний день не имеют права уходить на пенсию. Есть маленькое исключение, когда женщина в 55 лет имеет право выйти на пенсию по возрасту: если она имеет не менее 30 лет стажа и при условии увольнения с работы», — пояснила М. Щербина.

Напомним что в Украине с 1 октября 2011 пенсионный возраст для женщин начали понемногу увеличивать, и в течении 10 лет он вырастет с 55 до 60 лет. Происходить это будет постепенно  время выхода на пенсию каждые полгода отсрочивается на шесть месяцев. И с 2021-го женщины будут уходить на заслуженный отдых одновременно с мужчинами — в 60 лет


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!