С 1 июля начинается голосование в рамках акции «Аллея России»

Голосование, акция, Аллея РоссииС 1 июля начинается голосование в рамках акции «Аллея России».

Как сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.С 1 июля 2014 года стартует голосование по выбору деревьев в качестве символов регионов.

Каждый житель Российской Федерации сможет выбрать растение-символ своего региона в рамках акции «Аллея России»

Путем открытого онлайн-голосования будет выбрано растение-символ для каждого из 85 субъектов Российской Федерации.На голосование представлены деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с каждым из регионов, его природой, историей, культурой, имеющие особое значение для жителей края.

Акция проводится одновременно по всей стране. Она направлена на усиление эмоциональных связей между жителями различных регионов,а также на то, чтобы показать удивительное богатство природы России. Выбранные россиянами растения в дальнейшем станут неотъемлемой частью образов регионов.

Для участия в голосовании достаточно будет зайти на один из интернет-порталов акции. http://ruspriroda.ru или http://АЛЛЕЯ РОССИИ.РФ

Организаторы проекта — Министерство природы России и фонд содействия охране окружающей среды «Природа».

Голосование продлится до 31 августа.

Напомним,что в Симферополе 21 сентября в День работников леса планируется проведение Всероссийской экологической акции «Аллея России», в ходе которой все регионы Российской Федерации произведут посадку растения-символа своего субъекта.

Результатом акции «Аллея России» станет уникальный природный сад в парке Победы в городе Севастополе, на территории которого будут созданы четыре площадки с изменённым микроклиматом (водная, горная, степная, лесная), на которых разместят 85 микросадов с растениями из всех регионов страны.

Торжественная закладка «Аллеи России» прошла 9 мая 2014 года, в день празднования Великой Победы. В этот день был установлен памятный камень и высажены молодые кедры и пихты, выращенные в питомниках Крыма.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!