Рынки хотят убрать из центра Симферополя

Власти Симферополя активно работают над тем, чтобы ликвидировать рынки из центра города, как сообщил Геннадий Бахарев. По их мнению, рыночные площади прямо в центре города негативно влияют на его туристический потенциал, так как отталкивают туристов.

Однако этот перенос рыночных площадей планируется лишь в долгосрочной перспективе, а на данный момент городские власти планируют запретить предпринимателям располагать торговые павильоны вне территории центрального рынка. Позиция главы Республики Крым и местных городских властей такова, что вся предпринимательская деятельность должна осуществляться строго на предназначенной для этого территории, то есть за периметром центрального рынка. Также они хотят запретить располагать наружную рекламу в центре города вне центрального рынка.

Кстати, наружная реклама на данный момент является одним из самых эффективных методов рекламы и продвижения товара, чем активно пользуются симферопольские предприниматели. На данный момент торговые павильоны активно демонтируются: уже был полностью ликвидирован участок на ул. Козлова, где планируется постройка автомобильной парковки. Мэр города также выразил недовольство работой коммунальщиков, так как на текущий момент центральная площадь Симферополя сильно загрязнена. Он приказал ликвидировать весь мусор в самое ближайшее время, чтобы центр города выглядел лицеприятно и оставлял лишь приятное впечатление у жителей и гостей города.

В общем, дальнейшая политика властей города понятна: она направлена на украшение центральной площади города и очистки его от мусора, чтобы сделать Симферополь более привлекательным для российских и иностранных туристов, так как федеральные власти планируют сделать Республику Крым круглогодичным курортом, который будет приносит значительный доход в бюджет Российской Федерации.



 

Оставьте свой отзыв!