Ростуризм назвал четыре фактора снижения привлекательности Крыма

Ростуризм, фактор, снижение, привлекательность, КрымРостуризм назвал четыре фактора снижения привлекательности Крыма

Федеральное агентство по туризму озвучило четыре фактора, которые влияют на снижение конкурентоспособности Крыма как курортного региона.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, негативные факторы были названы председателем агентства по туризму Олегом Сафоновым в ходе визита в Крым.

«Претензий к курортной отрасли и ее готовности нет. Единственное, было отмечено, что материально-техническая база — номерной фонд достаточно серьезного количества объектов — на сегодняшний день не в полной мере соответствует тем требованиям, на который заточен российский турист», — рассказала министр.

По ее словам, остальные замечания Ростуризма связаны с тем, что не касается напрямую курортной сферы, однако снижает привлекательность Крыма для туристов. Прежде всего, речь идет о роуминге для российских туристов, приезжающих в Крым, сложностях в обслуживании банковских карт и транспортной логистике, а также негативном информационным фоне, связанным с ситуацией в Украине.

«Вот это четыре основных риска, которые были определены, и на разрешение которых направлены стратегические силы не только туристической отрасли Крыма, но и России», — заверила министр.

Кроме того, во время визита в Крым О. Сафонов отметил неудовлетворительное состояние инфраструктуры полуострова — дорог, набережных, внешних рекламных носителей и прочего.


 

Оставьте свой отзыв!