Россию призвали к активной поддержке русских в Украине

Россия, поддержка, русские, УкраинаРоссию призвали к активной поддержке русских в Украине.

В эфире телеканала "Россия 1" советник исполняющего обязанности главы Крыма Рустам Темиргалиев высказал мнение, что развязанная на Украине война, это часть большого плана, подготовленного за океаном, целью которого является вытеснение русско-культурного мира не только в самой Украине, но и повсюду, где только возможно.

При этом,Темиргалиев подчеркнул, что в этом противостоянии России нельзя ограничиваться только дипломатическими методами воздействия.

«Нам пора перестать жить в мире иллюзий, перестать искать какие-то дипломатические фразы. Идет откровенная война против российского, русского, евразийского мира. И эта акция не спланирована сегодня в Киеве, эта акция спланирована далеко за океаном. Мне, как человеку, понимающему украинский язык ясно, что идет массовая пропаганда, одурманивающая украинцев. Из России делают образ врага. Ополченцы, которые защищают свой дом, русский язык, свою культуру, право учить детей истории, как они ее понимают, их хотят лишить всего этого. Пытаются заставить вступить в Евросоюз без их воли, пытаются заставить говорить на украинском языке, игнорируя права русского языка. И, что, мы должны с этим мириться?», — заявил советник.

По мнению Темиргалиева , развернувшаяся в Украине война, является частью глобального противостояния, в котором русский мир должен занять более жесткую позицию по защите своих интересов.

«Если мы будем продолжать питать иллюзии, если мы будем продолжать говорить языком дипломатии то, поверьте, очень скоро от нас все отвернутся. Сегодня все и на Востоке, и на юге Украины смотрят с надеждой на Россию. Потому что если Москва сейчас не займет максимально жесткую позицию, чтобы защитить русско-культурных, русскоязычных граждан, не только на Востоке Украины, но и по всему миру, это будет сильнейший вызов для всех нас. Думаю, что пришло время действовать», — призвал политик.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!