Россияне все больше и больше отдают предпочтение крымским винам

Крым издавна славился своими винами, ведь полуостров богат на виноградники, где можно массово производить этот благородный напиток. Компания «РосИндекс» недавно произвела полномасштабное исследование, в ходе которого выяснила, что популярность крымских вин в России сейчас растет. Более 20 процентов опрошенных предпочитают именно вина с полуострова, при этом данная цифра увеличилась на 7 процентов по сравнению с прошлым годом.

Если удастся сохранить такую положительную тенденцию, то крымская экономика может существенно выиграть от продажи алкогольных напитков. Также россияне назвали свой любимый сорт вина – ответ здесь был почти единогласный, более 93% опрошенных назвали таковым красное вино. Также растет общая популярность вина. Согласно опросу почти 25 процентов россиян регулярно употребляют вина, более 50 процетов пьют вино не реже, чем раз в месяц. Лишь 15% россиян утверждали, что не употребляют вино или алкоголь вообще.

Такую популярность крымских вин легко объяснить, так как продукция полуострова славится своим неизменным качеством при довольно низкой цене. Для сравнения возьмем популярный сорт винограда – пино нуар урожай 2011 года. Объем бутылки – 0.75 литра. Цена французского вина за такую бутылку составит где-то 600 рублей, что пропорционально таким вещам, как стоимость солярия в Москве. Кстати, заходите на сайт studiokinki.ru, если вас интересует солярий. Итальянское вино еще дороже – в районе 950 рублей. Крымские же вина за точно такое же вино будет стоить не большей 265 рублей в зависимости от региона.

После этой статистики становится неудивительно, почему россияне предпочитают именно вина с полуострова. На лицо существенная экономия при одинаковом качестве напитка. В случае приобретения иностранных вин Вы переплачиваете за бренд и пошлину, которую взимают за пересечение границы.



 

Оставьте свой отзыв!