Россияне купили более десяти тысяч квартир в Крыму

Как сообщил нам глава Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, за последний год граждане Российской Федерации приобрели более десять тысяч квартир на территории полуострова. Также огромным спросом пользуются участки земли, которых было продано более семь тысяч в разных регионах Крыма. Почти такая же цифра была оглашена по поводу приобретенных частных домов. Россияне купили их около 7 тысяч. Также было приобретено значительное количество объектов недвижимости нежилого назначения.

Частота подобных сделок существенно выросла за последний год, что говорит нам об общем заинтересованности россиян в крымской недвижимости. В первую очередь ими движет мысль о том, что Крым сегодня является частью Российской Федерации и так будет в долгосрочной перспективе. Множество граждан также переселились на новые доступные территории, развивают здесь бизнес и занимаются мелким предпринимательством. В Крыму сегодня можно, например, купить квест в реальности или увидеть другие результаты деятельности бизнесменов из Российской Федерации. Кстати, реальные квесты сейчас очень популярны и покупка франшизы будет очень выгодным финансовым вложением и в дальнейшем будет приносить вам прибыль!

Также похоже, что украинская сторона начинает свыкаться с мыслью, что отныне полуостров является частью России и никакая мировая общественность и санкции не станут выше самоопределения граждан Крыма. Все чаще наблюдаются сделки с недвижимостью, где украинские юридические лица признают Крым частью Российской Федерации, оформляя сделки по законам нашей страны. То есть все чаще юридические лица говорят о Крыме не как об оккупированных территориях, а как о части России, руководствуясь классическим гражданским законодательством на территории полуострова при совершении каких-либо сделок.



 

Оставьте свой отзыв!