Российские управляющие компании идут в Крым

Россия, управляющие компании, КрымРоссийские управляющие компании идут в Крым

В Крыму начали деятельность российские компании, готовые оказывать услуги по управлению многоквартирными жилыми домами.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. По его словам, на сегодняшний день рынок предоставления услуг по обслуживанию многоквартирных домов стремительно расширяется.

«Рынок сформировался еще при Украине, это практически те предприятия, которые обслуживали многоквартирные дома и раньше — коммунальные предприятия, ЖЭКи, РЭУ. С 1 марта все они зарегистрированы в соответствии с российским законодательством», — отметил А. Жданов.

При этом фактически работу по обслуживанию домов в Крыму осуществляли около 120 компаний, в то время как 146 компаний уже сдали экзамен на получение квалификационного аттестата, предоставляющий право на допуск к управлению многоквартирными домами, а в целом около 200 компаний изъявили желание получить аттестат.

«То есть предприятия новые приходят на этот рынок. Есть такие прецеденты, когда в Крым заходят управляющие компании из России, которые регистрируются и подают документы на лицензию, чтобы тоже работать на этом рынке», — подчеркнул министр.

С 1 мая компании, не получившие лицензию на осуществление деятельности, не смогут предоставлять услуги населению.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!