«Родина» не позволит «выдавить» из Крыма украинских мобильных операторов

Родина, операторы, Крым«Родина» не позволит «выдавить» из Крыма украинских мобильных операторов.
 Член партии «Родина» Максим Короленко заявил о том,что он и его соратники по партии намерены сделать все возможное для того,чтобы украинские операторы мобильной связи продолжили работать в Крыму наряду с российскими.
«В очередной раз местные чиновники пытаются сделать бизнес на всем и заработать на крымчанах. Ситуация нагнетается искусственно. Создается ажиотаж, чтобы люди выстраивались в очереди за российскими sim-картами, опасаясь остаться без мобильной связи. Чиновники пытаются извлечь из этого максимальную выгоду. Их не волнует, что у многих крымчан в Украине живут родственники, друзья, налажены хозяйственные и деловые связи. Плюс ко всему страдает и без того не самый удачный курортный сезон. Это торгашеский подход в чистом виде: пусть крымчане звонят в Украину втридорога, зато кто-то получит от этого выгоду. Мы не позволим наживаться на людях!», — заявил депутат.
По мнению Короленко,этот вопрос может быть решен в кабинетах чиновников.
«Насколько я знаю, операторы мобильной связи готовы продолжать работать в Крыму. Все зависит от доброй воли конкретных чиновников, отвечающих за этот вопрос. И мы найдем пути, чтобы его решить», — заверил член партии «Родина» .
 Максим Короленко также подчеркнул, что партия «Родина» выступает за обновление  аппарата чиновников и за установление жесткого контроля за чиновниками всех уровней.
«Чиновник, который не слышит людей и пытается из всего извлечь личную выгоду, получит по рукам. Это наша принципиальная позиция»,- отметил депутат.
Для справки: Наибольшее количество абонентов в Крыму, по данным iKS-Consulting у «МТС-Украина»,оно составляет 52% от общего числа всех абонентов полуострова. 100% процентов этой компании принадлежит российскому МТС. На втором месте по числу абонентов находится «Киевстар», дочернее предприятие холдинга VimpelCom Ltd, который контролирует российская «Альфа-групп» с долей 21%. Третье место занимает компания «Астелит», услугами которой пользуется 16% от общего числа абонентов . Оставшиеся 6% делят между собой «ТриМоб», «Интертелеком» и PeopleNet.

Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!