Реклама в браузере слева

Мы уже не можем себе представить, каково это посидеть в интернете десяти минут и не натолкнуться на баннерную рекламу. Она повсюду: на совсем несоответствующих сайтах, при скачивании песен, при загрузке видео. По большей части избавиться от нее невозможно, приходится только терпеть, уповать на то, что рекламодатели скоро поймут, что таким образом не продвигают свой товар, а наоборот отталкивают покупателя от него. Особо неприятным и навязчивым видом такой рекламы является реклама в браузере слева.

Как она работает?

Всплывающая баннерная реклама, которая время от времени появляется слева в окне браузера является ничем иным, как простым вирусом. Пользователь подхватывает его на просторах сети, антивирусник по каким-то своим причинам не справляется со своей работой и вуаля, теперь частенько вам придется отвлекаться от работы или развлечения и лицезреть не совсем приятную и зачастую не цензурную рекламу. Интересно то, что данный вирус распространяется на все браузеры, установленные на компьютере.

Кому нужна реклама в браузере слева?

Многие рекламодатели уже поняли, что люди избегают реклам во всех ее проявлениях. Даже в случае, когда отключить ее бывает невозможно, человек просто - напросто игнорирует ее, не вникает в текст. Так как все-таки заставить пользователя обратить внимание на твой продукт или ресурс? Ведь, если человек не заходит на сайты для взрослых, пользуется лишь проверенными и надежными ресурсами, мест для рекламы остается крайне мало. Именно для этого рекламщики вместе с программистами придумали понятие рекламного вируса, когда уже хочешь ты того или нет тебе постоянно придется наталкиваться на рекламные блоки. Сколько ты бы их не закрывал, пока вирус спокойно пребывает в недрах твоего ПК, реклама будет оставаться с тобой.

Как от нее избавиться?

Наилучшим и самым простым способом избавиться от так называемого рекламного вируса - тщательно проверить компьютер надежным антивирусником и удалить обнаруженный зараженный файл. После этого рекламные блоки в браузере исчезнут сами собой.

Также существуют специальные программы, блокирующие всю рекламу и рекламные вирусы. Подобными программами являются Adblock Plus, Adguard и так далее. А вот наружную рекламу не уберешь никакими программами. В этом её главное преимущество (источник).



 

Оставьте свой отзыв!