Психологические моменты создания сайта

Чаще всего камнем преткновения в онлайне становится не техническая сторона, а психологическая. После начального эмоционального подъема всегда идет эмоциональный спад. Вам становится как-то безразлично на ваш проект, на сайт. Вам просто всё надоедает. Это нормально. Главное после этого не забросить всё начатое, в этом и есть суть успеха в интернете.

Лень

Лень противная штука. Хотя говорят еще, что лень двигатель процесса. Но не суть. Для нас больше интересны способы борьбы с ней. Итак, если вам стало очень лениво, а делать что-то вы вроде и хотите, но одновременно ничего и не хотите, то вам помогут эти простые советы:

Встаньте посреди комнаты (можно и не посреди, главное стоять) и просто стойте так минут 10-15. Сначала у вас исчезнет внутренний диалог, потом упорядочатся мысли и в конце появится странное желание сесть и поработать. Проверенно!

Если вы стоять по каким-то причинам не хотите, то есть хороший способ. Пересильте себя и в течении 20 минут не отвлекаясь работайте над нужной задачей. Пусть медленно и кое-как, но главное не бросать. И совсем скоро вы почувствуете, что вам уже и не лень работать

Интересует люминофор порошок купить который вы хотите по самым доступным ценам? Заходите на сайт noxton.net

Ещё один способ заключается в том, что работу которую вам надо делать вы начинаете делать по кусочкам, а такую работу, как доставка нержавеющей ленты по Северо-Западу по частичкам не сделать, если взялся за нее, то сразу довезти груз надо. Скажем вам надо написать и добавить новость на сайт, а делать вам это ой как лень. Вы берёте и начинаете с малого. Скажем, создаёте новый документ, пишите там пару строк, правите форматирование, находите тематические картинки и потихоньку у вас вырисовывается уже почти готовая работа.
Мотивация
Я уверен, что многие дальше прочтения данной книжки не пойдут. И это нормально. У вас пока нет особой мотивации что-либо делать. Вы думаете, что у вас не получится или ваш проект будет никому не нужным, или вас не поймут или... Или масса других отговорок. Но я хочу чтобы вы поняли “Всё зависит только от вас!” и никто другой не будет делать за вас вашу работу. А если вы ничего не сделаете, то вы ничего и не получите в итоге. Всё просто.

Что же делать, если вы вдруг потеряли желание работать? Я не буду вдаваться в подробности и психологию, просто постараюсь вкратце написать работающие для меня и большинства людей вещи.

Основная причина это отсутствие обратной связи с вашими посетителями. Да, это нормальная ситуация когда вам никто не будет писать о вашем проекте. Просто сами спросите, что нравится/не нравится или может что добавить/поменять.
Дальше идёт ситуация когда у вас ничего не получается. И это тоже нормально. Никто не может сразу взять и сделать хорошо. Все совершают ошибки и никто от этого не застрахован. Забыли добавить какой-то файл в архив или в вашей игре нет кнопки “Пауза”? Ничего страшного. Честно. Просто поправьте ошибку и продолжайте делать дальше.
Следующим пунктом идёт ситуация, когда вам надоело заниматься текущим проектом. Бывает. Обычно такое происходит когда вы слишком долго работали над чем то одним. Рекомендую в таких ситуация переключится на что-то другое. Скажем на другой проект которым вы хотели заняться.
Еще одна частая проблема, связана с отсутствием вообще всякого желания чтобы то ни было делать. Скажем вы тупо сидите и пялитесь в монитор или бессмысленно сёрфите сайты. Решением данной распространенной проблемы может стать небольшая смена обстановки (скажем выйти на улицу прогуляться) или просмотр мотивирующего фильма (отлично идёт “Социальная Сеть”).



 

Оставьте свой отзыв!