Прокуратура пообещала жестко пресекать экстремизм в Крыму

Прокуратура, пресечь, экстремизм, КрымПрокуратура пообещала жестко пресекать экстремизм в Крыму

По оценке прокуратуры Крыма, правоохранительным органам удалось эффективно противодействовать экстремистским проявлениям, в результате чего на полуострове не было допущено серьезных конфликтов.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, об этом на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Я думаю, у задействованных в деструктивной деятельности сил было достаточно поводов убедиться в серьезности намерений силовиков, способных обеспечить неотвратимость наказания за правонарушения», — отметила она.

Прокурор заверила, что «любая деструктивная деятельность будет жестко пресекаться, независимо от названий организаций и фамилий их представителей».

В прошлом году в Крыму было выявлено свыше 1,7 тыс. нарушений законов о борьбе с экстремизмом, внесено 356 представлений, к ответственности привлечено 298 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено четыре уголовных дела. В рамках превентивной работы предостережено о недопустимости нарушения закона 81 лицо, вынесено три предупреждения.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!