Продажи горнолыжных туров в самом разгаре

Отечественные туристические фирмы в этом сезоне начали бронировать места на горнолыжные курорты уже с мая месяца, что намного раньше, чем в предыдущие годы. В первую очередь, предварительное бронирование актуально для наступающих новогодних и каникулярных заездов, которыми по традиции открываются горнолыжные сезоны. Любопытно, что, несмотря на то, что президентом Путиным были урезаны зимние каникулы на спрос на курорты, это никак не повлияло: он остается на том же уровне. По исследованиям информационной группы «ТУРПРОМ», пик спроса время от времени смещается от новогодних каникул до второй половины декабря, когда завершаются зимние каникулы. Кстати, если собираетесь во Францию, заказать экскурсии в Париже можно через сайт gidvparis.ru. Русский гид расскажет вам обо всех достопримечательностях этого города! Данная услуга осуществляется по самым доступным ценам!

Вместе с тем, спрос переходит от новогодних каникул до после зимнего отдыха. Минус пару дней в зимних каникулах никак не повлияло на спрос: вероятно, многие туристы уверены, что сумеют продлить каникулы, до привычного им времени.
Любопытно, но подобное смещение стал на руку не только самим туристам, но и туристическим операторам. По словам эксперта Евгения Судьбина, люди, в первую очередь, обращают внимание на цены и более выгодные предложения турфирм. Но, чем спокойней и ровней будет спрос и бронирование, без особого ажиотажа, провалов и истерик, тем легче будет запланировать свою программу и работу туристическим фирмам.

Эксперты надеются, что грядущий горнолыжный курорт 2015 – 2016 принесет хоть какую-то стабильность, несмотря на увеличение пакетного тура практически на 10 %. В большинстве случаев, виновниками повышения цен на программы являются перевозки. К слову сказать, любители швейцарского отдыха обрадуются, узнав, что отдых в Альпах не подорожает, а если, и возрастет стоимость пакетных услуг в Швейцарию, то не в значительной степени, в пределах величин инфляции.



 

Оставьте свой отзыв!