Премьер пообещал прекратить поборы в школах Крыма

Премьер, прекратить, поборы, школы, КрымПремьер пообещал прекратить поборы в школах Крыма

В интернет-ресурсе «Twitter» исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксенов сообщило том, что Совет министров Крыма заверил его в прекращении взимания денежных средств с родителей учеников общеобразовательных школ полуострова.

«После перехода крымских школ на российские стандарты образования денежные поборы с родителей прекратятся раз и навсегда», — заявил Аксенов.

Также премьер добавил, что возвращение в школы Крыма пятибалльной системы оценивания знаний позволит преподавателям четко понимать уровень знаний школьников.

По оценке республиканского министерства образования, науки и молодежи,взносы в фонды школ должны быть обоснованными и собираться на насущные нужды образовательных учреждений по мере необходимости.

Как сообщила министр образования Крыма Наталья Гончарова, в этом году впервые за парты в школах полуострова сели 21,3 тыс. первоклассников.

По ее словам, во всех школах республики открылись первые классы, в основном это классы средней наполняемости по 25-27 человек. Общая численность учащихся крымских школ составляет 182,6 тыс. человек.

Кроме того, министр отметила, что на сегодняшний день в школы Крыма подано около 1 тыс. заявлений от детей беженцев с юго-востока Украины.

«Школы готовы их принять, есть необходимое количество учебников, дополнительных классов комплектовать не пришлось, учиться они будут по текущей школьной программе», – пояснила Наталья Гончарова.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!