Преимущества Интернета

Сегодня трудно представить жизнь человека без интернета. Глобальная сеть забралась в каждый дом. Как говорил Барак Обама: "в каждый карман". В этой статье я постараюсь вам рассказать, что же такое интернет и что у вас "лежит в кармане".

Если ссылаться на научное и общепринятое определение, то интернетом называют всемирную глобальную систему, объединяющую между собой компьютеры и другие более мелкие сети. Служит для того, чтобы обмениваться и хранить информацию. Но это все абстрактные понятия. Сейчас помимо компьютеров сеть сплела еще и мобильные гаджеты: телефоны и планшеты. Если интересуетесь вопросом, как сделать скриншот экрана, заходите на сайт https://sysadmin.ru/kak-sdelat-skrinshot-ekrana-na-kompyutere-noutbuke.html.

История интернета берет свое начало в далеком 1957 году. Во время "холодной войны" с Советским Союзом министерство обороны США приняло решение разработать надёжную систему передачи информации. 29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса и в Стэнфордском исследовательском институте — провели сеанс связи, в ходе которого удалось отправить слово «LOGIN». Именно эту дату можно считать днём рождения интернета.

С этого момента всемирная паутина постепенно окутывала планету. Среди всех средств массовой информации интернет быстрее всех захватил миллионную аудиторию. Радио понадопилось для этого 38 лет, телевидению 13. Интернет справился за 5. Сегодня 2,5 миллиарда человек по всему миру регулярно используют интернет в своих целях, в наше время таможенное оформление грузов можно сделать и проверить тоже через интернет, прямо не выходя из дома и абсолютно в любое время, нужно лиш зайти на наш сайт, компания Союз занимается данными услугами на рынке очень давно и за это время приобретала только положительные отзывы, прочитать вы можете их тоже на их сайте. Это треть всего населения Земли. Чем же обусловлена такая популярность?

Первое преимущество интернета - простота. Во всемирной паутине есть огромный объем информации абсолютно на любую тему. Теперь человеку не надо ходить в библиотеку, часами штудировать литературу или ловить нужную для себя радиостанцию. Достаточно просто ввести запрос в поисковую систему, не вставая с дивана. Благодоря интернету люди экономят огромное количество времени.

Второй плюс - обилие информации. Интернет в отличие от других СМИ распологает большим числом источников. Пользователь может скачивать данные с разных сайтов для представления общей картины. Например, школьник может сделать куда более объемный доклад с помощью интернета. Опять же, сэкономив уйму времени. Если в библиотеке или у тебя дома полки могут ломиться от обилия книг, то в электронном виде можно хранить сколько угодно информации.

Третье. Информация в интернете имеет свойство оперативного доступа. Например, людям теперь не обязательно ждать вечернего выпуска новостей, чтобы узнать о событиях в мире или курсе доллара. Сегодня каждая служба новостей имеет свою страничку в сети, где лента может обновляться каждую минуту в режиме реального времени. А те, кто не спешит, а наоборот опаздывает или не успевает смотреть свои любимые программы по телевизору может в любой момент найти их, введя соответствующий запрос. Телезрители стали независимы от программы тв-передач. Нередко можно встретить людей, которые почти полностью исключили из своей жизни просмотр телевизора. А владельцы гаджетов и вовсе могут узнать о погоде или пробках прямо в пути, используя беспроводную связь.



 

Оставьте свой отзыв!