Правоохранители одобрили переезд фестиваля «Республика Z» из Крыма

Республика Z, переезд, КрымВ Крыму планируется проведение ряда рейдовых мероприятий в местах массового отдыха молодежи.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности заместителя начальника  управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Крыму Феликс Кошеленко, обеспечение правопорядка в местах массового отдыха молодежи ведется в России не один год и сотрудники ФСКН интенсивно проводят рейдовые мероприятия в местах скопления молодежи. 

Такая же система будет внедряться в Крыму. В частности, будет проводиться  мониторинг мест массового досуга молодежи при получении информации о том, что в указанных местах возможны сбыт наркотических веществ и массовое потребление наркотиков.  Затем будут проводиться оперативно-профилактические акции. В отношении руководителей  организаций, где будут выявлены факты оборота наркотиков, будет вынесено соответствующее постановление.

  В случае не принятия  мер предупредительного характера, будет направлено представление в органы исполнительной власти по отзыву лицензии организации на определенный вид деятельности.

«Что касается «Казантипа» [фестиваль «Республика Z»], данная ситуация на жестком контроле и, пользуясь случаем, мы хотели бы сказать, что если они и планируют перенести в Грузию, то правильно делают, пусть переносят», — отметил Ф. Кошеленко.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Правоохранители одобрили переезд фестиваля «Республика Z» из Крыма"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    23.05.2014 в 19:04

    верное решение....сам не был но друзяки планокуры рвутся туда постоянно

  • Андрей пишет...
    24.05.2014 в 00:26

    наконец-то. а то постоянно только сборище нариков

  • Елена пишет...
    24.05.2014 в 00:34

    Фестивали всякие, конкурсы, детская песня, танцы, таланты, юморины. Столько всего можно придумать вместо этого Казан типа.

Оставьте свой отзыв!