Правительству РФ предложили искать нестандартный подход при строительстве керченского моста

Строительство, мост, КерчьПравительству РФ предложили искать нестандартный подход при строительстве керченского моста.

По мнению руководителя группы «Общество и власть» крымского отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» Олега Зубкова, в планировании строительства моста через Керченский пролив, соединяющего Крым с материковой Россией, необходимо применять нестандартные подходы. Такое мнение он озвучил сегодня журналистам на открытии круглого стола, посвященного социально-экономическим перспективам развития РК.

С предложением собрать ученый совет по вопросу передвижения через Керченский пролив он уже обратился к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину.

«Сегодня нужно принимать нестандартные решения, ведь мы не проживем те три года, пока будет строиться мост. Нужно думать, как уже к будущему сезону направить в Крым миллионы отдыхающих, которые реально хотят сюда попасть. А из-за ожидания на паромной переправе они остаются в Анапе, где пляжи уже переполнены», – считает он.

Одной из идей быстрого возведения моста, на его взгляд, может стать строительство понтонного моста. Примером может служить возведение немцами понтонного моста, через который было перевезено огромное количество бронетехники на Кавказ.

«Почему сегодня при инженерной мысли, которая достигла небывалых размахов, мы не можем сделать временный понтонный мост с четырьмя колоннами? Ведь на войне, как на войне. Ведь за нами большая держава Россия. Не думаю, что необходимо приглашать китайцев, чтобы соорудить такой мост», – объяснил Олег Зубков.

СПРАВКА. Сегодня в Симферополе проходит круглый стол «Социально-экономические приоритеты и перспективы территориального развития Республики Крым» при участии Московского института градостроительства и инвестиционного развития, ассоциации «Экология и мир», Крымской академии наук.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!