Портфель и велосипед для ребенка

Начнем по порядку, современных портфелей не так уж много, как правило, они имеют прямоугольную форму с ручкой сверху и выполненные из кожзаменителя. Выбирать портфель лучше с ребенком, чтобы он мог примерить его, не поленитесь, при этом, иметь под рукой несколько школьных книг, чтобы вы могли четко представить, насколько увеличится вес портфеля.

Следует отметить, что вес портфеля сегодня имеет ключевое значение, связано это со значительным увеличением школьной программы и необходимых инструментов (тетради, ручки, учебники, книги). Размеры портфеля, также являются достаточно важным параметром, так как нагрузка должна равномерно распределяться по всему позвоночнику ребенка.
Рекомендуемыми размерами считаются такие, чтобы нижний край портфеля находился на уровне поясницы, а верхний не выходил за уровни плеч. Лямки должны быть регулируемыми, так как осенью одежда менее объемная, да и ребенок в течение года может подрастать. Также, лямки должны иметь мягкий уплотнитель на плечах, ведь большая нагрузка приходится именно на них.

Показателем «полезного» рюкзака является ортопедическая спинка портфеля и специальный валик в районе поясницы ребенка. Все эти дополнения помогают правильно распределять нагрузку на позвоночник ребенка и не портить ему осанку. Для безопасности детей на дорогах, многие производители вшивают светоотражающие элементы в портфель, но если их нет, не поленитесь купить их в магазинах, ведь от этого может зависеть жизнь вашего ребенка.

Как выбрать велосипед ребенку?

Как оказалось, выбрать детский велосипед гораздо сложнее, чем выбрать байк для взрослого. Покупая своему ребенку велосипед, родители желают, чтобы катание на велосипеде было ребенку в удовольствие. Но этот выбор становится сложным, потому что взрослому человеку трудно смотреть на мир глазами ребенка. Кстати, хороший горный велосипед вы найдете на сайте sportsummit.ua/catalog/gornye_velosipedy/.

При выборе, прежде всего, нужно смотреть не на внешний привлекательный вид велосипеда, а на его удобства и качества. Если велосипед будет только красивым и неудобным, он явно не понравиться ребенку, и очень скоро станет забытой ненужной вещью. Прежде всего, нужно смотреть на раму велосипеда. Она должна быть прочной, и из легкого сплава, например, алюминия. Если рама будет тяжелой, ребенку будет очень трудно найти общий язык с таким велосипедом.
Существует много видов детских велосипедов, которые, в первую очередь, отличаются между собой возрастной категорией. Велосипеды бывают до 3-х лет, от 3-х до 5-ти лет, от 5-ти до 8-ми, и от 8-ми до 12-ти.
Как правило, к первой категории относятся маленькие 3-х колесные велосипеды, потому что маленькие дети в таком возрасте не могут еще держать равновесие.
К велосипедам второй группы, принадлежат уже 2-х колесные велосипеды, к которым по бокам крепиться еще 2 колеса. Это позволяет ребенку учиться держать равновесие, а в случае его потери, боковые колеса не дадут упасть.
Велосипеды третей и четвертой возрастной группы, полностью построены наподобие взрослого велосипеда. Дети в 8-и летнем возрасте уже могут самостоятельно держать равновесие, и полноценно кататься на велосипеде.



 

Оставьте свой отзыв!