Покупаем валенки ребенку

В тех местах, где зимой наблюдаются сильные морозы, валенки станут самой необходимой вещью. Только натуральная овечья шерсть способна лучше всего согреть ножки малыша, отлично удерживая тепло.

А раз ножкам будет тепло, то можно не бояться, что ваш ребенок простынет и заболеет. Чтобы это было действительно так, нужно сделать правильную покупку. Придерживайтесь наших советов, и тогда точно не ошибетесь.

1. В магазине возьмите валенки в руки и помните их, хорошо пощупайте. Валенок не должен быть очень мягким (будет плохо удерживать форму) или слишком упругим (малышу будет неудобно ходить). Кстати, валенки мужские на подошве купить можно на сайте teplie-valenki.ru

2. Понюхайте валенок. Если запах будет резким и неприятным, то шерсть, из которой сделан войлок, плохо помыли.

3. Не стоит покупать валенки из крашеной шерсти.

4. При прощупывании обратите внимание на различные грубые включения, которые сделают ходьбу неудобной.

5. Когда вы пришли в магазин, чтобы купить детские валенки, то обязательно возьмите с собой ребенка для примерки. Несколько раз наденьте и снимите валенок на ножку. Он должно получаться легко. Пусть ребенок пройдется. Валенок должен надежно держаться на ноге.

6. Для правильного формирования ноги обувь должна иметь небольшой каблучок и супинатор. Это особенно важно для валенок. Если этого не будет, то нога будет находиться в обуви, которая закруглена и может неправильно развиваться. При покупке обычного валенка без резиновой подошвы и супинатора, ребенок может в них находиться не больше двух часов в день

7. Не стоит покупать валенки с очень высоким голенищем, которое будет только затруднять ходьбу.

8. Валенки со временем дают усадку. Значит, покупать нужно немного большего размера.

9. Производители заботятся о привлекательности детских валенок, поэтому они помещают на них яркие аппликации, вышивки, шнуровки.



 

Оставьте свой отзыв!