Под Севастополем состоится фестиваль «Звездный берег детства»

Севастополь, фестиваль, Звездный берег детстваВ Севастопольском регионе в поселке Орловка с 20 по 30 июня пройдет Международный фестиваль детского творчества "Звездный берег  детства". 

Участие в фестивале примут коллективы из России и всех стран СНГ. Конкурсантам будут предложены такие номинации, как хореография,вокал, декоративно-прикладное искусство и оригинальный жанр.Участники будут разделены на возрастные категории. Оценивать выступления будет компетентное жюри, в состав которого войдут заслуженные деятели культуры и искусств, спонсоры, а также представители гос.администрации города Севастополя.

"С каждым годом география фестиваля расширяется, растет круг его друзей, что способствует развитию творческих контактов, интересных идей, укреплению дружбы и сотрудничества между детскими коллективами. Принимая участие в фестивале, дети могут поделиться своими мечтами, удивить своим талантом, здесь идёт приобщение детей к прекрасному и воспитываются лучшие человеческие чувства.",- рассказали организаторы. 

Победители фестиваля будут награждены  дипломами и ценными подарками.

В рамках фестиваля состоится конкурс среди можареток и барабанщиц, а также не имеющий аналогов  фестиваль "Кадетский бал" с участием военных училищ и кадетских корпусов.

 " Главная цель «Кадетского бала» - создание условий для формирования у подростков патриотического сознания духовного развития, а также возрождение офицерских традиций проведения балов",- отметили устроители.

 В течение вечера будут реконструированы самые популярные бальные игры и танцы XIX века. Планируется выступление лучших детских и профессиональных творческих коллективов, оркестров. 


 

Оставьте свой отзыв!