Под Феодосией проходит фестиваль кукольных театров

Феодосия, фестиваль, кукольный театрПод Феодосией проходит фестиваль кукольных театров

В ходе пресс-конференции, которая проходила в медиа-центре IPC Феодосии директор дома культуры поселка Приморский Нина Абуладзе сообщила, что С 20 по 27 июля в посёлке проходит фестиваль кукольных театров «Скоморошинка»

Открытие фестиваля состоялось 20 июля, а завершение мероприятия 27 июля совпадает с празднованием дня поселка приморский.

«День Приморского в этом году мы вообще решили провести необычно и усовершенствованно. Так, впервые проведем большое театрализованное шествие, своеобразный карнавал, который постараемся сделать большим и красочным. Пройдет и конкурс скульптур из песка, запланированы сеансы показа фильмов о Приморском, а также понравившиеся жителям и гостям нашего поселка богатырские игры», – рассказала Нина Абуладзе.

По словам директора дома культуры, несмотря на то, что три первых фестивальных дня уже прошли, у приморчан и гостей посёлка ещё есть возможность стать зрителями красочных представлений, которые устраивают коллективы местного дома культуры и приглашённые гости из других уголков юго-восточного Крыма.

"Так, 23 июля в 19.00 в каминном зале Дома культуры «Бриз» состоится спектакль «Слоненок». 24 июля в 17.30 на суд зрителей будет представлен спектакль для детей и взрослых «Василий Тёркин», после окончания которого руководители кукольного театра проведут мастер-класс для малышей. 25 июля в 19.00 на сцене ДК «Бриз» выступят гости фестиваля — театральный коллектив Коктебельского дома культуры «Юбилейный» .А 26 июля, в день города Феодосии, коллективы кукольных театров выступят в городе у цветомузыкального фонтана",-рассказала Нина Абуладзе

В заключение она добавила, что в ближайшие дни в Приморском стартует еще один театральный фестиваль – аматорских коллективов. В нем примут участие актеры из Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Евпатории и Феодосии. Прокуратура Крыма отменила 80% проверок предпринимателей как неправомерные

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, с апреля по июнь ведомством было отменено 80% проверок предпринимателей, организованных органами контроля местной власти.Причиной отмены проверок являются нарушения допущеные проверяющими органами.

Основное нарушение,это попытки проведения местными органами власти проверок в сферах заведомо не входящих в их компетенцию.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!