Пляжи Евпатории

История города Евпатория насчитывает более 2500 лет. Достопримечательностей здесь много, но в наше время город больше известен как детская здравница. На это есть несколько причин:
Во-первых, природно-климатические факторы – город находится в степной части Крыма, у приезжих не возникает проблем с акклиматизацией, потому что климат здесь умеренно-континентальный, в отличие от Южного Берега Крыма с его субтропическим климатом. Субтропический климат более влажный, что может вызывать осложнения при отдыхе и лечении.
Во-вторых, это побережье. Курортный г. Евпатория известен большими и просторными песчаными пляжами. Позагорать на теплом песочке означает снизить вероятность респираторных заболеваний, а значит, ребенок вырастет здоровым, не будет пропускать школу.

Мощная лечебная база местных санаториев и опытные специалисты всегда готовы помочь. Даже не обязательно покупать путевки в санаторий – можно по приезду в Евпаторию купить курсовку.

Но Евпатория – это не только детская здравница и сплошной детский лагерь. Здесь будет интересно всем. Что туристу можно посмотреть в Евпатории?

В первую очередь – море. Куда ходить купаться? Считается, что лучшее место для отдыха – р-н. улиц Пушкина и Санаторской. Но не советуем снимать жилье в этом районе, потому что много переплатите. В этом районе городские пляжи не самые большие, в сезон здесь очень много отдыхающих. Есть другой вариант. Жить с видом на море, 3 минуты ходьбы до пляжа, по сравнению с ул. Пушкина на жилье сэкономите вдвое. На улице Перекопской или любой рядом с ней. Вблизи огромный пляж Солярис, немного дальше пляж Оазис. Оба эти пляжа ухоженные и большие, есть кабинки для переодевания, шезлонги, душ, туалеты, детские игровые площадки и другие блага цивилизации. Дальше ещё есть пляжи, из которых стоит отметить Рыцарский и Новый пляж.

Купаться можно ходить на набережную Терешкова, хотя она бетонная, но вход туда бесплатный. Здесь каменистое дно, в камушках живет различная морская живность: крабы, креветки, бычки и другие. Поэтому сюда можно ходить, чтобы поплавать с маской и трубкой.

Есть еще санаторские пляжи, они находятся в западной части города, вход за скромную плату.

Интересуют цена рекламы на телевидении? Заходите на сайт imediacom.ru



 

Оставьте свой отзыв!