Площадь самозахватов в Крыму составила 2 тыс. га

самозахваты, КрымПлощадь самозахватов в Крыму составила 2 тыс. га. Такое заявление сделал сегодня в эфире Транс-М радио председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Гордецкий.

«Эта сфера очень тонкая между тем, что необходимо удовлетворить потребности людей в земельных участках и спекуляция на этом поприще — всевозможные заработки, и вот здесь с этим надо хорошо поработать. Пятьдесят шесть участков у нас захвачено. Это порядка двух тысяч гектар земель, и есть проблема вопроса в том, что захвачены очень ценные земли. Мы должны покончить с самозахватами. Во-первых, и власть должна сделать определенные шаги в сторону людям, и они делаются. И люди должны понять, в большинстве случаев часть людей, которая пытается спекулировать, что это не эффективный и ненужный путь. И если мы говорим о том, что кому-то и должен быть выделен участок, то он должен быть надлежащим образом оформлен», — рассказал глава комитета.

С связи с эти А. Гордецкий  предложил проверить кто именно помогал в оформлении этих самых само захватов.

«Есть еще такой вариант, когда нужно детальным образом проверить, кто же там оформляет земли. Потому что и такой вариант есть, на самом деле. Потому что есть действительно нуждающиеся люди, которые устали ждать. А есть те, кто пытается пристроиться к этому, не имея отношения к сфере земельного комитета и не имея дела с людьми, которые на коммерческих основах эти вещи стимулирует», — отметил он.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!