План мероприятий на 9 мая 2015 в Керчи

мероприятия, 9 мая, 2015, КерчьПлан мероприятий на 9 мая 2015 в Керчи

Праздновать День Победы жители Керчи начнут еще вечером 8 мая, когда состоится факельное шествие на гору Митридат, на которой состоится театрализованное представление с салютом в финале.

Утром 9-го на улице Кирова, главной улице Керчи, состоится военный парад. Организаторы обещают показать значительно больше военной техники чем обычно, но предупреждают, что в связи с этим возрастут требования безопасности (все зрители будут должны пройти через металлодетектор). На параде покажут бронетранспортеры БТР-80, пусковые и транспортно-заряжающие установки зенитно-ракетного комплекса «Оса», а также самоходные установки залпового огня «Град-M» и буксируемые гаубицы. Участвующих в параде военнослужащих также будет больше, чем обычно — в составе пяти парадных батальонов пройдут моряки Черноморского флота РФ, подразделения железнодорожных войск ЮВО, внутренних войск и МЧС России. Всего около 900 человек.

После военных по главной улице Керчи пройдет колонна ветеранов Великой Отечественной войны. За ними — участники акции «Бессмертный полк» с фотографиями своих погибших на войне предков.

Те, кому не интересна сухопутная военная техника, могут посмотреть на морскую: 9 мая в Керчи в торжествах по случаю 70-летия Победы примет участие большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников», который будет стоять у причала в центре города, открытый для свободного посещения жителями и гостями Керчи.

В 16:00 на площади Ленина начнутся народные гуляния «Слава тебе — победитель солдат!». «Разогревать» гуляющий народ будут участники праздничной концертной программы, в которой числится даже цыганский ансамбль. Весело будет в Керчи вечером в День Победы!

Кульминация праздника — традиционный салют в 22:00. И тут организаторы планируют удивить жителей Керчи, которые видели уже немало салютов. Но 9 мая в Керчи будет дано аж девять видов праздничных салютов: «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега»... Фейерверки — все российского производства — будут представлены в семи цветовых гаммах: серебристой, зелено-красной, красно-белой, зелено-белой, синей, голубой и желтой. Калибр — от 105 до 310 мм, что позволяет варьировать высоту и площадь разрывов.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!