Памятники в Киеве

Столица Украины всегда привлекала туристов своим необычным колоритом и уникальными памятками архитектуры. На данном этапе Киев – это не только, огромный мегаполис, где располагаются тысячи офисных зданий, где обращаются огромные суммы денег, это еще и туристический центр страны, который в последнее время становится все популярнее. У многих иностранцев Киев ассоциируется с Крещатиком и Майданом Независимости, но помимо этих выдающихся и значимых мест, все чаще гости столицы посещают многочисленные парки города, музеи по открытым небом, водные парки и пляжи. Если вы решили посетить этот город, то вашему вниманию мы предлагаем дешевый и удобный вариант того места, где вы можете остановиться на несколько дней.

Посетить столицу Украины сегодня хотят многие, тем более скоро предстоит футбольный праздник. Многие уже запасаются необходимой атрибутикой и пристально изучают памятники.

Киев является столицей Киевской Руси, и может многое поведать его посетителям, с тех дней прошло много времени, но и сегодня местами сохранился тот дух, в виде исторических памяток. Киев строили годами, и сегодня продолжают это делать только в других масштабах.

Самые известные памятники Киев имеют свои уникальные истории своего создания, одним из них является памятник Владимиру Великому, который был сооружен в 1853 году. Памятник расположился на крутом берегу Днепра, где в свое время была территория Михайловского златоверхого монастыря, и рос там виноград.

Памятник Владимиру Великому являлся одним из немногих сооружений, которые уцелели. В разные времена с него хотели снять религиозную атрибутику, но он так и остался.

Интересен тот факт, что в то время когда производился памятник Владимиру Великому, железной дороги еще ни было, и он доставлялся из Москвы в Киев конной тягой, а изготавливали его в петербуржской мастерской Петром Клодом. История его появления и самого производства была весьма интересна, и деньги на его создание собирались очень долго, но в итоге жители Киева и его окрестностей получили отличный подарок, который украшал не только столицу Украины, но и изображался на деньгах и монетах в разное время.



 

Оставьте свой отзыв!