Отопительный сезон в Крыму будет длиться полгода

Заседание Совета министров Республики Крым официально решило, что отопительный сезон в регионе продлиться ровно полгода. Начнется он пятнадцатого октября и закончится пятнадцатого апреля. Все газопоставляющие предприятия должны быть запущены к этому сроку, а также поступило указание произвести все необходимые расчеты по оплате населению.

На текущий момент полуостров еще полностью не готов к отопительному сезону. Об этом сообщают многочисленные службы. В основном виной этому постоянные перебои в поставках газа и электроэнергии, которые происходят по вине украинской стороны. Украинские поставщики часто нарушает график поставок из-за нежелания правительства Украины признавать полуостров территорией Российской Федерации, а нормальное энергоснабжение с материковой частью России сейчас находится на стадии строительства.

В настоящее время в республике запущена только та часть котельных, которая работают на мазуте, так как компания «Газ Украины» опять затягивает поставку. Однако все проволочки должны быть устранены уже к концу этой недели, так как с поставщиком удалось договориться, что означает, что полуостров получит все необходимые объемы газа. Об этом сообщает Кабинет Министров Крыма.

Также, судя по прогнозу погоды, значительное похолодание в Крыму отмечается уже в первых числах октября. Температура упадет до двух или трёх градусов ниже нуля, что означает, что в не отапливаемых помещениях будет холодно. Население уже массово закупает тепловые пушки (богатый ассортимент тепловых пушек доступен по ссылке на замечательном сайте: http://diventa.ru/teplovye-pushki), чтобы эффективно бороться с холодами даже в самых крупных помещениях.

В связи с этим резким похолоданием начало отопительного сезона планируется перенести на 5 октября, чтобы оградить население Автономной Республики Крым от холодов.



 

Оставьте свой отзыв!