Отдых в городе Татаров

Татаров – это довольно большое прикарпатское село, которое расположено на левом берегу реки Прут и протянулось на 25 километров по течению реки. Название села может напомнить Вам в нападении татар на село. До нападения село именовалось Прутец и Белзец. Однако после разгрома от татар в 1673 году село получило нынешнее название. После Великой Отечественной Войны в 1948 году село получило название Кременцы, в честь лейтенанта Красной Армии, который погиб здесь в 1944 году в схватке с фашистскими войсками. Однако историческое название было возращено селу уже в 1992 году.

Татаров стал курортом еще во времена, когда здешние земли входили в Польское государство. Но во времена Первой Мировой Войны село было почти полностью разрушено, а затем отстроено заново. Чудесным образом осталось целой деревянная церковь XVIII века. Кроме неё на отдыхе в селе можно насладиться и другими местными достопримечательностями. Правда все они находятся на некотором расстоянии от села, иногда расстояние совсем небольшое. Кроме удивительной красотой природы горной системы Карпаты, а также катанием на горных лыжах в ближайших курортах, можно посмотреть на водопад Гук Женецкий. Он находится на реке Женец и входит в число самых больших водопадов Карпат, ведь его высота составляет 15 метров. Бурлящие воды и удивительное зрелище водопада произведет неизгладимое впечатление на любого человека. Недалеко от Татарова расположено старинное село Манява. Именно там можно увидеть старинный монастырь 17 века. Он был основан еще в 1608 году выходцами из Афона. Крестовоздвиженская церковь была воздвигнуть в монастыре в 1612 году. Обязательно посетите церковь Святого Дмитрия.

Климат поселка обладает целительными действиями. Здесь и хвойные леса и лечебный воздух и прекрасные пейзажи. Сюда рекомендуют приезжать людям страдающим заболеванием легких. В селе для таких людей имеются специальные фитовещества, которые циркулируют воздушные массы и помогают выздороветь. За селом находится городок «Каритас». Именно там лечат детей, пострадавших от чернобыльской катастрофы. В село интересно приезжать на новогодние праздники, а также в день Ивана Купала, который отмечается согласно древним украинским обычаям.

Татаров расположен очень удобно, ведь недалеко от него расположены такие курорты, как: Яремче (в 21 с половиной километров), Буковель (в 13,8 километров), а также Ворохта (в 8,2 километра).

Также хотелось бы рассказать вам про игровые автоматы. Это очень интересное развлечение, сыграть в которое вы можете на сайте http://www.kazino-klub-vulkan.com/novomatic/secret-forest/ и выиграть неплохую сумму денег!



 

Оставьте свой отзыв!