Отделка фасадов штукатуркой

Отделка фасадов штукатуркой — один из самых современных и популярных методов обработки фасадов.
Сегодня особенно востребованными являются цементно-песчаные и декоративные штукатурки, а также фасадные краски, позволяющие создавать оригинальные рисунки на вашей поверхности.

Интересует ремонт iPhone? Заходите на сайт http://apple.gsmmoscow.ru/remont_iphone/iphone_se/zamena_stekla.html.

Сам процесс отделки фасадов штукатуркой заключается в покрытии стен облицовочным материалом, с помощью которого можно создавать как гладкие, так и рельефные поверхности. Этот вид обработки фасадов экономичен и долговечен.
Кроме своего эстетического назначения, фасадная штукатурка выполняет защитные функции: повышается огнестойкость здания, улучшается звукоизоляция и теплоизоляция.

Акриловая штукатурка – самая дешевая штукатурка, которая может быть использована для декорации фасада вашего здания и имеет возможности для колорирования. Имеет ряд достоинств: к примеру, не пропускает влагу. Но есть и недостаток – этот материал не эластичен и может трескаться при скачках температур.

Силиконовая штукатурка изготовлена на основе силиконовых смол. Красить фасад силиконовой штукатуркой можно поверх любых минеральных оснований или старых дисперсионных покрытий. Силиконовая штукатурка обладает высокой устойчивостью к влаге и к ультрафиолету, а также не трескается от резких перепадов температур. Главный её плюс в том, что она очень долговечна. Но цена на этот вид штукатурки также высокая.

Отдельно стоит упомянуть фасадные краски. Они могут применяться не только для украшения фасада, но и для защиты штукатурки от внешних воздействий — от загрязнений (особенно химических), УФ-излучения, перепадов температур, влаги, сырости, грибка и т.д.

Также есть ещё один популярный способ декорирования стен, а именно — нанесение фактурной и рельефной штукатурки на фасад. Можно создавать прекрасный дизайн благодаря разнообразным рельефам.

Такая отделка фасадов подчеркнёт индивидуальность вашего здания и особенности его архитектуры, придаст ему интересный облик. У фактурной штукатурки есть масса преимуществ: этот вид защищён от внешнего воздействия, а также обладает хорошей паропроницаемостью. Кроме того, данная штукатурка может отлично заменить гладкое шпатлевочное покрытие. Наносится фактурная штукатурка после полного высыхания грунтового слоя (примерно через 24 часа).
Следует помнить, что работу с фактурной штукатуркой фасада нужно проводить, избегая стыков. Поэтому эту работу лучше предоставить специалисту.



 

Оставьте свой отзыв!