Отделка фасадов сайдингом

Фасад — это часть дома, которому следует уделить особое внимание при строительстве. Отделка фасадов сайдингом сейчас пользуется большой популярностью.
Что же такое сайдинг? Это панели (металлические, виниловые), которые имитируют обшивку из дерева и т.п. Когда-то для облицовки домов использовали дерево или камень, но такие материалы были дорогими и нуждались в дополнительной работке. Из-за этого фасадные работы были довольно таки дорогими.
Но в середине прошлого века было найдено свежее решение, когда начал применяться алюминий. Это было намного удобнее, хоть и, опять же, дороговато.

Нужна подушка под спину в автомобиль? Заходите на сайт по вышеуказанной ссылке.

Позже, покрытие изготавливалось уже из ПВХ. Появился виниловый сайдинг, который быстро стал популярен за счёт своей долговечности (служит более 40 лет), устойчивости против ультрафиолетового излучения, лёгкости и простоте монтажа.
Также применялся сайдинг из оцинкованной стали. Сайдинг из металла больше применяется в промышленных зданиях. А вот в частных дома, коттеджах и т.п. лучше применять более лёгкие панели.
Также есть цокольный сайдинг – более прочный аналог винилового сайдинга, который может имитировать множество материалов.
Кроме того, отделку сайдингом можно проводить и внутри дома — в прихожих, на балконах и лоджиях, на кухне и т.д. Что касается внешней обработки — можно оформить весь фасад здания, а можно лишь отдельные его элементы.
Качественный монтаж, выполняемый специалистами, является гарантией надёжности и долговечности фасада. Виниловый сайдинг быстро и легко устанавливается, в нём имеются отверстия для саморезов и гвоздей, продумана надежная система защелок. По схожему принципу монтируется и цокольный сайдинг: панели защелкиваются и закрепляются.
Отделка фасадов и стен сайдингом не будет сложной даже для человека, который не знаком с современными строительными технологиями, но может быть ситуация, когда не хватает времени или поджимают сроки — в таком случае лучше обратиться в специализированные фирмы, которые быстро сделают всю работу, не забывая о качестве, а также дают гарантию.
Вам лишь остаётся выбрать сайдинг для отделки (цвета, материал и т.д.), а фирма подберёт самые качественные материалы и установит их не только правильно, но и качественно и с соблюдением сроков.



 

Оставьте свой отзыв!