Отделка фасада плиткой

Отделка фасада плиткой – это современный и качественный метод придать вашему зданию красивый вид, неповторимый стиль и презентабельность. К тому же, это более дешёвый метод облицовки, чем использование натурального камня.
Существуют следующие виды плитки, которые можно применить: клинкерная, керамическая. Клинкерная плитка производится из глины с обжигом до полного её спекания. Это качественный материал, который имитирует кирпич или камень, а также имеет огромное разнообразие цветов и фактур; выдерживает разные температуры и влагу.

Кроме того, отделку фасада клинкерной плиткой вполне можно считать экологически чистым решением, поскольку этот материал изготовлен из лучших сортов глины и при помощи специальной обработки, и при окончании отделочных работ он будет полезен и для самого здания – будет нести защиту от ветра, солнца и дождя. Клинкерная плитка имеет несколько высокую стоимость, но качество эту цену перекрывает сполна, судя по отзывам людей.

Хотите почитать подробнее про Учет на автомойке? Заходите на сайт clean-control.ru

Следует знать, что отделка фасада клинкерной плиткой — это очень сложный и кропотливый процесс. И если вы решили использовать именно эту фасадную композицию, лучше прибегнуть к помощи высококвалифицированного специалиста, который знает толк в этой работе. Если же облицовка фасада будет проводиться с применением керамической плитки, стоит брать в учёт некоторые моменты, которые помогут вам предотвратить потерю товарного вида у плиточной кладки и её скорой деформации.

Прежде всего, помните: керамическая плитка не обладает достаточной термозащитой и гидроизоляцией, поэтому облицовку фасада керамической плиткой воспринимать лучше как декоративную составляющую, а не в качестве защиты. Поэтому облицовку керамической плиткой лучше проводить в такой климатической зоне, где вероятность постоянных осадков и повышенной влажности невелика. Вместе с тем, этот вид плитки будет идеальным вариантом для тех, кто не хочет, чтобы их помещение сильно перегревалось под воздействием солнца.

При облицовке фасадов керамической плиткой также следует обратиться к специалистом, если вы хотите добиться наилучшего результата. К тому же, не следует забывать о том, что следует тщательно подготовиться к облицовке: устранить неровности стен, отчистить, высушить и т.д.



 

Оставьте свой отзыв!