Opel Mokka

В последнее время автопроизводители взяли за привычку производить такие кроссоверы, которые в привычном видении человека намного меньше, чем те, которые зовутся компактными. Изначально компактным считалась модель Toyota RAV4, потом появились Ford Kuga, Skoda Yeti, Kia Sportage, Nissan Qashqai, но позже ситуацию изменили «малыши» Mitsubishi ASX, Nissan Juke. Однако на этих моделях производители не остановились, и компания Opel и Ford представили Mokka и EcoSport, которые более крохотные, чем вышеназванные модели. Именно об Opel Mokka и пойдет речь ниже. Рассмотрите также специальные салоны по продаже автомобилей Опель. Кстати, если хотите взять прокат мерседес спринтер или другие модели, обращайтесь на сайт avto-delux.ru.

Хоть последние серии автомобилей Opel и обладают узнаваемым дизайном, данная компания не производит машины-клоны. Сей факт относится и к модели Mokka. Данному кроссоверу присущ внедорожный характер, который создается при помощи рубленного дизайна. Кабина данного авто сужена к задней части, из-за этого данная часть выглядит не пропорциональной при выпирании массивных плеч. Выглядит агрессивной передняя часть модели. Такой эффект достигается с помощью массивной бутафорской радиаторной решетки, маленькими фальшивыми воздухозаборниками и большой пластиковой частью.

Длина машины – 4,28 метра – на 14 см короче Opel Astra и на 28 см длиннее хетчбека Corsa. Вес Mokka – чуть менее 1300 кг. Возможно, вы захотите посмотреть продажу Opel Astra, чтобы выбрать себе подходящий вариант. Для этого можно посетить, например, салоны официальных дилеров.

Данная модель при показателях в 130 «лошадок», двигателе 1,7 CDTI может выдать крутящий момент в 300 Нм, который достигается при диапазоне 2000-2500 оборотов в мин. После 2500 двигатель стабильно доходит до 4500 об/мин. Mokka может быстро разогнаться до 120-140 км/ч, но, достигнув отметки 180 км/ч, не может разогнаться до отметки указанной производителем.

В Opel Mokka обычно устанавливается бензиновый агрегат 1,4 Turbo, который встраивается во все модели Opel. Несмотря на то, что в самых низких диапазонах оборотов реакция уступает дизельному двигателю, данный агрегат придает динамичности модели. Кроме бензиновой версии есть ещё дизельная версия, но на отечественном рынке данный вариант не продается.

Касаемо вместительности, можно отметить, практичный багажник объёмом в 356 л и складываемые спинки «дивана» в задней части авто, которые могут увеличить объём багажника до 1300 л.

Хоть и Mokka имеет ряд преимуществ в сравнении с другими автомобилями, но в борьбе с бездорожьем во многом уступают своим конкурентам. Вообще, данный автомобиль не рассчитан на такие поездки: разработчики больше добивались того, чтобы сделать эту модель стабильнее на скользких поверхностях, не более.
Расход топлива в дизельном двигателе авто составляет 5,4 л/100 км в городских условиях, 4,0 л/100 км за пределами города, 4,5 л/100 км – в смешанной комбинации; в бензиновом двигателе - 8,0 л/100 км, 5,5 л/100 км, 6,4 л/100 км соответственно.

На отечественном рынке Opel Mokka с бензиновым двигателем стоит около 15700 евро, в то время как стоимость дизельной версии модели котируется от 19900 евро. По большому счету такой кроссовер стоит того, чтобы потратить деньги, так как машина окупит все растраты ощущениями от покупки.



 

Оставьте свой отзыв!