Очереди во все структуры Керчи

В связи с выдачей паспортов, и перевода пенсий на почту в городе можно наблюдать возвращение не малых очередей около паспортного стола, РАГСа , ЖЕКов  всех почтовых отделений города.

Увы комфортное присоединение Крыма к России осталось лишь в мечтах, нет ни одного человека который хоть пару часов в очередях не выстоял. 

Наши корреспонденты проехались по городу с вопросами: как долго вы тут стоите и что думаете по поводу организации присоединения полуострова к России .

очереди, КерчьНа центральной почте очередь не маленькая, все хотят получить долгожданную пенсию в рублях.

Как рассказала нам Лидия Еремина: "Стою уже добрых два часа, как только получу пойду сразу обменяю на гривны, за рубли щас скуплятся не выгодно. А так хоть копеечку лишнюю но выручу".

Так же недовольство пенсионеров вызывает то что обещанное повышение пенсий будет только с декабря месяца, а повышение цент уже началось.

Вторую очередь обнаружили у РАГСа.

Люди пришли за документами для оформления паспорта Российской Федерации (свидетельства о рождении, браке и.т.д). Некоторые пришли с детьми несмотря на сильный северный ветер.

Пообщавшись с Олегом Книловым мы узнали следующее : "Ветруган просто ужас, но внутрь здания нас не пускают, стою уже час с копейками очередь почти не движется"

Вот такую картину мы увидели сегодня в городе. Остается надеется только на то что власти посодействуют людям и хоть как то сократят очереди. 

очереди, Керчьочереди, Керчь

 


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Очереди во все структуры Керчи"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    29.03.2014 в 20:14

    Обмен рублей на гривны вполне был ожидаем на данный момент. Люди будут платить тем, чем выгоднее - на данный момент выгоднее получить рубли по фиксированному курсу и поменять их в обменнике по рыночному курсу.
    Налицо некое "увеличение" пенсии при таком обмене.
    Нужно, чтобы заработали офисы банков в большом количестве - как правило, они работают эффективнее и очереди могут начать уменьшаться.
    А приведение размеров пенсий в соответствие с общероссийскими возможно только при функционировании отделений пенсионного фонда и создании электронных реестров с расчетной базой. Понятно, что здесь будет играть роль трудовой стаж, как база для расчетов по формулам. Тут нужно просить и требовать сделать всю работу как можно быстрее - это забота местных органов власти.
    С другой стороны, даже до пересчета пенсий крымские пенсионеры сейчас - на некоем "островке надежности". Выплата будет. А ведь на Украине вообще непонятно что будет... Даже если там перечислят пенсии вовремя, то что украинским пенсионерам делать с повышением стоимости коммунальных услуг - и чем жить дальше.
    Даже не знаю, что будет делать и как вытаскивать к нам свою мать свояк.. у нее пенсия около 1200 гривен, еле концы с концами, по нашему представлению, сводит. А сейчас как там жить?

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    29.03.2014 в 20:23

    Редактор
    "Люди пришли за документами для оформления паспорта Российской Федерации."
    Ничего не понимаю. А какие документы выдают?
    Принимают документы - да, это понятно.
    С очередями безобразие, конечно, - я про них уже почти забыл. Только в отделениях Почты России, бывает, вспоминаю - не все пенсионеры идут в банк. Кто-то все так же ходит на почту с платежами и пенсиями, а пожилому человеку сложно все быстро сделать, посчитать - им работники долго объясняют что к чему.

  • Владимир пишет...
    30.03.2014 в 10:52

    Это неизбежно. Перестройка такого образования как Крым займёт немало времени. Терпения, друзья, терпения. Всё наладится.

  • Наталья пишет...
    30.03.2014 в 18:24

    А если терпения нет, то приезжайте в Украину или давайте меняться.. В Украине, уже заблокировали все карточки на которых лежат хоть какие - то деньги... Так, что ваши "проблемы" это такое ХА -ХА -ХА в сравнении снами...

  • Натали пишет...
    01.04.2014 в 16:49

    Наталья - и где же Вы видали, что карточки с деньгами заблокированны на Украине??? Тролитттее???????

Оставьте свой отзыв!