Обслуживание компрессоров

Чистка компрессорапроизводится таким образом, какой описан ниже.

  1. Для начала нужно снять защитную решетку. Если Вы постоянно не ходите около оборудования, то данную решетку в принципе трудно назвать необходимой частью компрессора.
  2. Далее следует удалить трубку и скрутить колодку цилиндров. Для точного измерения подходящего ключа надо заняться удалением краски, ведь она забивается и тем самым не позволяет использовать ключ необходимого размера. Первым делом ослабить стоит все гайки. Если они не открутятся – в таком случае ремонт затевать бессмысленно. Если гайки удалость ослабить – переходим наоткручиванием подводов и головки цилиндра.
  3. Следующий этап – осматривание цилиндров и клапанов. Рекомендуется все промыть, произвести чистку и полировку поверхности. Если грязи мало, то допустимо почистить лишь пластинки растворителем. Если не все отмывается сразу, стоит положить пластину, чтобы дать ей время откиснуть.
  4. Займитесь установкой пластин. Чаще всего ее садят на солидол.
  5. Прикрутите головку клапанов. Наживите для этого болты, чтобы головка не дергалась, а потом закручивайте ее.
  6. После осуществления сборки проверьте, все ли вы хорошо закрутили.

Чистить время от времени компрессор нужно обязательно, потому что клапаны не могут в случае загрязнения стабильно работать и закрываться в нужный момент. Многие думают, что вышли из строя поршни или кольца, и не сразу понимают, что все дело в скопившейся грязи.

Нужно также знать, что фильтры нуждаются в частой замене.

Многих интересует, как часто надо менять масло на компрессоре. Рекомендуем один раз в год это делать. Заливать допустимо автомобильное масло полусинтетическое. Но лучше всего будет, если Вы приобретете специальное компрессорное.

Винтовые компрессоры являются более дорогостоящим и сложным в конструкции устройством, чем поршневые. Поэтому и ремонт любительский не советуется – есть высокая вероятность усугубить неисправность новыми техническими проблемами. Приобрести их можно на сайте valueofficial.ru. Посмотрите их каталог техники, и также вы найдете там различное вакуумное оборудование.

Техническое обслуживание поршневых компрессоров должно быть регулярным. При этом обязательное условие – использование оригинальных расходных материалов и комплектующих.

*Если по окончании диагностики будет установлено, что ремонт компрессора нецелесообразен, мы предложим Вам купить новый, с аналогичными техническими характеристиками либо окажем помощь в выборе другой модели с необходимыми параметрами.



 

Оставьте свой отзыв!