Оборудование для кафе на летний период

С наступлением теплых дней вкусы посетителей кафе кардинально меняются. Жарко! Поэтому горячий шоколад, свежезаваренный чай и свежесваренный кофе пользуются все меньшим спросом. Наоборот, на охлажденные напитки, мороженое и т. п. поступает большое количество заказов. Соответственно, руководству точки общественного питания крайне необходимо менять ассортимент предлагаемые клиентам. Разумеется, для этого нужно профессиональное кухонное оборудование. Здесь стоит обратить внимание на компанию "Петрохладотехника", которая оказывает услуги по поставке специализированной техники для кафе, столовых, ресторанов и т. д.

Попробуете угостить своих посетителей довольно необычным и оригинальным десертом — гранитом, который прекрасно подойдет для жаркого периода года. Такое угощение еще называют фруктовым снегом. По внешнему виду он несколько напоминает щербет, а состоит из мельчайших ледяных кусочков. Для его изготовления необходим профессиональный гранитор. Подберите себе модель по мощности. Ингредиентами для приготовления этого ледяного лакомства могут служить не только соки и пюре из фруктов и ягод. Также используют в качестве исходного сырья шоколад, кофе, фисташки, миндаль и пр. С рецептами ознакомитесь в описании. Также поищите информацию в мировой виртуальной сети. Граниторы активно используются во всех странах мира. Поэтому в интернете есть множество рецептов приготовления этого снежного десерта из самых разнообразных составляющих. Кстати полученную снегообразную массу можно использовать для приготовления алкогольных и безалкогольных коктейлей. Она придает напитку на выходе дополнительный аромат и изысканный вкус. Попробуйте и убедитесь сами!

Практично установить в солнечное время года и профессиональный сокоохладитель. При помощи которого соки и напитки не только подвергаются мягкому охлаждению, но и демонстрируются во всей своей красе клиентам. В них можно поместить соки, квас, компот, лимонад и другие напитки. Согласитесь, что мало кто откажется выпить стаканчик — другой прохладной вкусной жидкости. Весьма примечательно, что сокоохладители просты в устройстве, их легко эксплуатировать. Персонал не надо специально обучать работе на этом оборудовании.

В настоящее время все больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Поэтому в качестве обязательного оборудования здесь придет на выручку профессиональная соковыжималка. При помощи которой можно легко получать и предлагать посетителям свежевыжатые соки из ягод, фруктов и овощей. Тем более что такие напитки имеют ярко выраженный оздоровительный и даже небольшой лечебный эффект. Естественно, у вас в кафе должен быть достаточный запас сырья для изготовления свежего и полезного для здоровья сока. Такой освежающий напиток просто не нуждается в рекламе, посетители сами будут спрашивать о его наличии. Желательной предлагать им на выбор несколько видов свежеотжатых соков.



 

Оставьте свой отзыв!