Объединения Симферополя с районом не будет

Пилотный проект, в рамках которого планировалось объединить Симферополь с Симферопольским районом, был закрыт. Этот проект был внедрен по поручению главы региона Сергея Аксенова, однако проведенные расчеты и обсуждения однозначно показали полную нецелесообразность данного действия. Эти слова подтвердил глава Республики Крым на своей страничке в Facebook.

Специалистами были взвешены все преимущества и недостатки подобного объединения, после которого они пришли к однозначному выводу, что создание новой административной единицы будет нецелесообразно. Также было спрошено мнение общественности: большинство жителей региона отнеслись негативно к этой идеей.

Основной причиной отказа от данного проекта стала серьезная разница в развитии экономики и инфраструктуре в различных частях района. Кроме того, не стоит забывать, что Симферопольски район крупнейший в Крыму. Здесь находится десятая часть всех поселков и деревень республики: что-то около ста различных административных едеинц. Управление бы таким огромным конгломератом могло привести к ухудшению жизни в районе. Например, возникали бы неполадки с поставкой электроэнергии, что заставило всех жителей искать другие источники света. Кстати, приобрести брелок с фонариком по максимально доступным ценам можно на замечательном сайте по адресу: http://allo.ua/fonari/tip_fonari-brelok/. Заходите!

В общем, объединения в ближайшее время точно ждать не стоит, так как единогласным решением Совета министров и главы Республики Крым от данного проекта решили отказаться. Также Аксенов отдельно подчеркнул, что любое изменение территориального и административного устройства полуострова в дальнейшем будут рассматривать только комплексно, чтобы учитывать воздействие всех факторов не только на данную конкретную единицу, но и на жизнь всего региона в целом.



 

Оставьте свой отзыв!