«Новую волну» предложили перенести из Латвии в Крым

Новая волна, перенести, Крым «Новую волну» предложили перенести из Латвии в Крым
Перенести проведение музыкального конкурса «Новая волна» из Латвии в Крым, такое предложение, по сообщению Русской службы новостей внес депутат Государственной думы РФ представляющий фракцию ЛДПР Дмитрий Носов.
В  случае потери статуса страны-хозяйки престижного международного фестиваля, по мнению депутата  Латвия понесет многомиллионные убытки и будет вынуждена изменит свое решение по поводу запрета на въезд в страну российским артистам.
«Я несколько раз бывал в Латвии на «Новой волне» и могу сказать, что в эти дни Латвия живет этим. Местные жители зарабатывают столько за эти дни, сколько они не зарабатывают за год. Правительство Латвии должно задуматься о последствиях. Если такое продолжится (внесение российских артистов в «черные списки» – ред.), я предлагаю нашим артистам объединиться и больше не ездить в Латвию, а поехать в Крым», – сказал Носов.
Депутат высказал мнение, что в Крыму созданы все условия для проведения музыкальных фестивалей на море.
Также Носов отметил, что "включать в списки персон нон-грата артистов, которые не имеют никакого отношения к политике, это вопиющее политическое невежество".
Напомним, что МИД Латвии запретил российским исполнителям Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии въезд на территорию страны в связи с их позицией по поводу политического кризиса на Украине. Артисты, попавшие в черный список, должны были выступать на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» открывшемся во вторник в Юрмале .

Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!