Нотариусы Украины признали Крым российским?

Как известно, Украина, а также целый ряд западных стран не признал референдум, прошедший в Крыму в марте 2014 года, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Это событие вызвало целый ряд экономических санкций со стороны Евросоюза и США, что привело к тяжелой, конфликтной политической ситуации, что царит сейчас на мировой арене и обострению международных отношений.

Украинская сторона наотрез отказалась признавать Крым территорий России, называя его временно незаконно аннексированной областью, однако, похоже, украинские нотариусы смирились с потерей полуострова. Дело в том, что при совершении сделок с крымской недвижимостью они выдают документы, где Крым признается территорией Российской Федерации. Такие случаи на данный момент исчисляются, когда речь касается серьезных межнациональных контрактов Российская Федерация – Украина, например, документы за проживание Москва. Это говорит нам о том, что произошло признание юрисдикции Российской Федерации в регистрационной сфере. Об этом сообщил нам Александр Спиридонов – глава Комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Он также продемонстрировал копию документа, который был заверен украинским нотариусом, где полуостров признавался территорией Российской Федерации.

Однако такая ситуация возмущает власти Украины. Недавно премьер-министр Арсений Яценюк высказал крайнюю степень недовольства тем фактом, что министерство энергетики и угольной промышленности Украины заключило контракт с Россией, где полуостров был назван Крымским федеральным округом Российской Федерации. Он даже поручил произвести специальное разбирательство по этому поводу.



 

Оставьте свой отзыв!