Налога на богатство в Крыму не будет

Налог, богатство, КрымНалога на богатство в Крыму не будет.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий Крымский федеральный округ, не считает нужным вводить прогрессивный подоходный налог для финансирования потребностей Крыма и Севастополя. Об этом он сообщил вчера на брифинге в Москве, передает пресс-служба Правительства РФ.

«Введение новых налогов – политическое решение, и такого решения нет. Мы не будем вводить новые налоги. Много у нас рассуждений по поводу того, что там что-то не профинансировали, потому что Крым… Или налоги собираются ввести, потому что Крым… Это не так, у нас принцип общего покрытия бюджета. Конечно, денег много не бывает, но мы должны принимать решения, исходя из возможностей экономики нашей страны, и принимать решения так, чтобы не дестимулировать дальнейшее экономическое развитие нашей страны», – отметил Дмитрий Козак.

СПРАВКА. В июле группа депутатов Государственной Думы РФ предложила увеличить подоходный налог с граждан, зарабатывающих более 12 млн. рублей в год. Для них предлагается установить ставку в размере 30%. Предполагается, что за счет привлеченных средств можно профинансировать мероприятия по развитию Крыма и Севастополя.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!