На симферопольских рынках обнародуют информацию о производителях

Симферополь, рынки, информация, производительНа симферопольских рынках обнародуют информацию о производителях

Мэр Симферополя Виктор Агеев в ходе выездного совещания по контролю за ассортиментом и ценами на продукты питания на рынках крымской столицы заявил о том , что в ближайшее время на каждом торговом месте всех симферопольских рынков будет размещена полная информация о производителе включая и его контактные телефоны . Это будет сделано с целью повышения ответственности торгующих за качество своего товара и узнаваемости крымских производителей .

Как доложили градоначальнику представители «Крымпотребсоюза» , присутствующие на совещании , в Симферополе заметно выросло число крымских фермеров , реализующих свои товары с рыночных прилавков.

«Теперь на прилавках овощи исключительно крымских сельхозпроизводителей. Возросла и доля местных производителей мясомолочной продукции. Причем, по качеству эта группа товаров даже выше завозившейся раньше » , - утверждают в «Крымпотребсоюзе» .

Ограничение на ввоз украинской и европейской продукции , по словам мэра Симферополя, тоже никак не сказалось на ассортименте продуктов питания.

«Сегодня мы видим , что очень быстро произошло замещение завозившихся раньше в Крым товаров, и никакого дефицита продуктов на городских рынках нет.
Мы постоянно проводим мониторинг ситуации и видим , что даже импортную рыбу на прилавках уже заменили дальневосточной . Так что выбор и в этом павильоне рынка по-прежнему остался широким » , - подчеркнул мэр .


 

Оставьте свой отзыв!