На «Неаполе Скифском» появится историко-культурный комплекс и античный театр

Неаполь СкифскийНа «Неаполе Скифском» появится историко-культурный комплекс и античный театр

Как сообщил начальник отдела охраны культурного наследия Симферопольского городского совета Сергей Павличенко , в Симферополе, на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» возможно появится историко-культурный центр и античный театр .

«Неаполь Скифский» , по словам Павличенко , должен стать самым интересным рекреационным маршрутом в крымской столице.

«Мы много думали о том, как не только поддержать хранителей древности, но и сделать из "Неаполя Скифского" интересный рекреационный маршрут. Так появилась идея создания здесь, на месте бывшего пивзавода, настоящего историко-культурного комплекса. В котором можно было бы демонстрировать туристам самобытную культуру, традиции и даже кулинарные секреты народов, населяющих крымскую столицу», — рассказал он .

Также Сергей Павличенко сообщил , что столичные власти всерьез подумывают и о создании на «Неаполе Скифском» античного театра.

Депутат Симферопольского горсовета Олег Свешников поделился информацией , что власти Симферополя планируют внести в Генплан города ряд изменений, которые позволят привести в порядок подъездные пути к «Неаполю Скифскому» и к микрорайону Петровской балки.

«В Генеральный план города мы планируем заложить дорогу, которая начиная с улицы Воровского будет проходить по улицам Неапольская , Батаева и Петровского до Неаполя Скифского . Это сократит маршрут для туристов на 4-5 километров и позволит им легко добираться из центра Симферополя к историко-туристическому заповеднику», — уточнил Свешников.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!