На курильщиков в Крыму можно будет отправить жалобу через Интернет

курильщик, Крым, жалоба, интернетНа курильщиков в Крыму можно будет отправить жалобу через Интернет.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила  председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко.

«Это новшество для Крыма. Жители Крыма теперь могут подать свою жалобу на курильщиков на соответствующую страницу контролирующей инстанции  по Интернету и получить ответ в удобной форме», — сказала она.

Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Ространснадзор и Роспожарнадзор, по ее словам, разместили на своих сайтах специальную форму, заполнив которую, каждый может пожаловаться на человека, курящего в общественном месте.

Наши корреспонденты сразу же отправились на данные сайты искать  чудную форму против курения,  но увы как не старались данное новшество найти не смогли. Так же остается загадкой,  как именно форма заполненная на сайте поможет оперативно задержать и наказать курильщика ?

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "На курильщиков в Крыму можно будет отправить жалобу через Интернет"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    30.05.2014 в 21:13

    бредовая идея.... ну подал жалобу из перекопа?... а дальше...штраф? кто проверит что не кляуза...бред..такими вещами пусть занимаются когда будет идеальное государство..кстати..сегодня насторожило увиденное...9 машин с регионом 134 в симферополе...и это была колона.. и это были цыгане...приоры киа рио и одна тойота

  • Redaktor пишет...
    30.05.2014 в 21:19

    ИГОРЬ КРЫМ

    Что есть то есть, цыган и в Керчи стало не мало....

  • Феодосия - Россия пишет...
    31.05.2014 в 00:32

    Неизбежные цигане и им подобные. 🙁

    По теме - я курю, и если кому-то это не нравится, пусть пишут любые жалобы, мне все равно.
    Пока в городе не появятся места для курения на "каждом углу", что бы не идти через пол города я буду курить там, где захочу.

  • ОЛЕГ пишет...
    31.05.2014 в 00:54

    Значит цыганва почуяла безнаказоность

  • Тина пишет...
    31.05.2014 в 09:19

    Феодосия - Россия, места для курения вряд ли будут оборудоваться. Еще зимой читала статью, что "Антитабачный закон" будет только ужесточатся, вплоть до того, что "курилки" планируют предписать разобрать даже на предприятиях.
    Плохо это или хорошо? Для меня, как для некурящей - очень даже хорошо, для моего мужа, который курит, - он не доволен мягко говоря.
    Можно относится по разному к этому закону: как попытке оздоровить россиян или как к ущемлению прав курильщиков.

    Кстати, кто помнит, что усиленно рекламировали по телеку в начале 90-х?
    В мох детских воспоминаниях осталась реклама сигарет Кэмал, Мальбаро, финансовых пирамид МММ и ей подобных, американских джинсов, а затем еще и водки различных сортов рекламу запустили. Причем подавалось все это как что-то крутое, говорящее о благосостоянии и успешности в жизни. И "вдруг" возник "неожиданный" результат: например, у нас в классе из 30 человек курили 29. Почему-то именно курение стало считаться - крутым занятием, а не успехи в спорте или победы на музыкальных конкурсах.

  • Den пишет...
    31.05.2014 в 12:59

    Всем доброго времени суток!
    Борьба с курением объективно хорошее дело, но... Писать жалобы на курящего соседа, или на родственника или на друга, с которым поссорился накануне... Всё это попахивает концом 30-х годов. Да, надо создавать благоприятные условия для некурящих людей. Например, скидки на товары первой необходимости. Или повышать цены на "тобачку". Просто чтоб курить стало не выгодно... А такое, даже мне, не курящему, совсем не приятно.

  • Феодосия - Россия пишет...
    01.06.2014 в 21:01

    Вы простите, но сытый здорового не розумиет. 🙂
    Цены на сигареты за последние годы, что в России, что на Украине взлетели в 10! раз.
    Сначала сажают людей на сигареты, а потом наживаются на них.
    Если вы не курите, это не значит, что вы чем-то лучше тех, кто курит. А в большинстве случаев к курильщикам относятся со снисходительным пренебрежением. Типа - "Фу, он курит, а я вот не курю, надо таких как он сажать или закидывать камнями".
    А вам не кажется, что вы сами рабы массы вредных привычек. Давайте запретим всё и сразу. Не будете вы больше ругаться матом, и пить портвейн или коньяк и аборты делать, а будете, мы на вас будем жалобы писать и штрафовать на миллион!
    Предлагаю тогда еще запретить толстых и уродливых, Гитлеру бы это понравилось.
    Это простите тоталитаризм!

    Зависимых людей поймут только зависимые и нефиг задаваться. То что вы не курите это, поверьте, не ваша заслуга. Курить начинают в юном возрасте. Мне было 12ть, я рос на улице, хорошо еще что не сторчался, потому, что у нас тогда не было таких "заботливых" как вы. Нас учили, что "Мальборо" курят крутые ковбои, а сейчас на пачках "Мальборо" пишут, что у всех детей, которые в детстве хотели быть ковбоями будет рак, бесплодие, гангрены и всякая хе*ня, простите. Теперь все стали такими праведными, заботливыми и здоровыми, что аж противно. Следите за собой!

    Извините, накипело.

    P.s. Еще раз повторяю, проблему курения так не решить, это только усугубит ее, вплоть до возмущений масс людей, а таких не мало.

    Заботьтесь о том, что бы ваши дети не начинали злоупотреблять чем-то, а нам уж предоставьте право курить, имеем на это право.Отведите места для курения! Подохнем, тогда и проблем у вас не будет.
    Точка, пойду покурю!

  • Redaktor пишет...
    01.06.2014 в 21:14

    Феодосия - Россия

    Действительно накипело. Увы государству людей не понять, к тому же не забывайте пока курите вы и ваши знакомые будут курить и находящиеся рядом дети чтоб "повзрослеть".

    Забыли с чего мы начинали ? 🙂

  • Тина пишет...
    01.06.2014 в 23:14

    Феодосия - Россия, я так понимаю Вы тоже помните эту рекламу Мальборо с ковбоем 😉

    Согласна с Редактором, дети берут со взрослых пример и копируют поведение взрослых во всем: и в хорошем и в плохом.

    По поводу подачи жалоб - эффективность способа достаточно сомнительна. А вот патрульно постовые у нас уже начали следить за исполнением закона: если закурил в неположенном месте пока что предупреждают о том, что за это штраф полагается, позже будут штрафовать. И о чудо, у нас начали появляться места для курения.

Оставьте свой отзыв!